ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жириновский оценил Госдуму на тройку

1 января 2015, четверг, 18:29 – СОЧИ-24

"25 лет ЛДПР, даже не пытайтесь мне навязывать Олимпиаду, Крым и финансовую бурю. Потрясения должны быть личные. Главное – это дело в жизни. Для меня ЛДПР – это главное дело. Знаете, как название партии расшифровывается? "Лучшая демократическая партия России" или "Любите девушки простых романтиков". Или "Любимое дитя президента России". Или "Лицо, действительно принимающее решение", – рассказал Владимир Жириновский о самом громком событии прошлого года.

"Я хотел бы, чтобы у каждого в уходящем году было сильное чувство самоудовлетворения: работа, любовь, семья, ребенок, друг, новая машина, новая квартира, чтобы человек наслаждался жизнью. Все эти революции, войны, катаклизмы – это в пользу богатых и против всех бедных. Это нужно навсегда отмести, это гадость, как сейчас на Украине – мафия наживается, а люди в землю ложатся", – отметил депутат.

"Все-таки, если вспоминать о каких-то крупных событиях, для меня самое лучшее – 14 августа. В Крыму, в Ялте, впервые собрались депутаты Госдумы. Приехали в родной Крым, Крым, который снова стал частью нашего государства. Я там выступил с лучшей своей речью. Присутствовал президент, министры, депутаты, в общем, вся политическая элита. И я дал правильное определение политического и исторического бытия России: наша страна может хорошо развиваться только в рамках имперского сознания и имперской формы правления. Это может быть избираемый правитель, но парламентская республика – это гибель для России. Я могу эту встречу сравнить с Ялтинскими соглашениями по переустройству мира после Второй мировой войны", – добавил лидер ЛДПР.

Затронув тему Крыма, депутат заговорил о том, что стоит переименовать Крым в Тавриду. "Чтобы никто не пытался первородство себе присвоить. Таврида – греческое название. И Севастополь, Феодоссия, Керчь, Евпатория – это все греческое. Крым – чисто крымско-татарское название. Первозданное все должно быть! Не Волгоград, а Царицын, не Киров, а Вятка, не Ульяновск, а Симбирск, не Ногинск, а Богородск", – подчеркнул политик.

Он заверил, что будет на законодательном уровне предлагать переименование Крыма. "Обязательно внесем такое предложение, у нас будет собрание фракции. Постановление Госдумы обратиться в правительство с предложением переименовать полуостров Крым в Тавриду!", – цитирует Жириновского LifeNews.

Говоря про Госдуму, парламентарий поставил оценки своим коллегам. "Тройка с тремя минусами! Обрушили валюту! Что это такое? Хорошую оценку? Госдума не может сама ничего делать! Только позвонят – тогда начинают что-то делать. Министры спят, не понимают, что им делать, Банк там еле дышит, ходит. Что за работа такая? Обрушили – жулики нажились. Быстро поменяли по маленькому курсу, как взлетел за 70 – поменяли обратно, стали миллионерами. А народ простой нищает. Это в четвертый раз! В 1994 такое было, в 1998, в 2008, теперь в 2014. Жулье обогащается каждые пять лет, "пятилетка обогащения"! А народ беднеет и умирает раньше времени. Тройка! С тремя минусами! Всем!", – эмоционально подвел черту лидер ЛДПР.

В заключении он поведал о планах на 2015 год. "Будем стараться продолжать увеличивать финансирование армии, сельского хозяйства, науки, здравоохранения, образования. Мы противники ЕГЭ, сторонники введения почасовой оплаты. Жилье надо возводить, землю давать людям, чтобы скот разводили. Жить надо! А коммунисты мешали, Ельцин мешал, демократы мешали. Не могут организовать свой труд. У меня почему все получается? Умеем! Работаем! День и ночь работаем! Не пьянствуем, не ленимся, не курим, не знаем, что такое наркотики, а эротика – в сокращенном варианте, раз в квартал. Сейчас вот первого января, потом первого апреля, первого июля, первого октября, и все", – заключил Жириновский.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.