ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жириновский: Замминистра подделал диплом

24 апреля 2013, среда, 12:14 – СОЧИ-24

Жириновский: Замминистра подделал диплом
Жириновский: Замминистра подделал диплом
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвиняет замминистра образования и науки Игоря Федюкина в подлоге документов и подделке диплома. По словам Жириновского, он намерен направить материалы в Следственный комитет России.

Перед началом пленарного заседания Жириновский показал журналистам папку с документами, в которой представлены копии дипломов, зачетной книжки и других документов заместителя министра. В частности, лидер ЛДПР утверждает, что в зачетной книжке Федюкина все 40 дисциплин записаны одной рукой.

По словам Жириновского, Федюкин закончил Гуманитарный университет в 1997 году. "Диплом выдают. Написано: специализация. Отсутствует", – сказал лидер ЛДПР, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Через некоторое время, продолжил он, у Федюкина "вдруг появляется другой диплом", где, по утверждению лидера либерал-демократов, появилась "фальшивая специализация" на тему "Россия – США". В то же время, по словам Жириновского, в новом дипломе остались названия курсовых работ из старого документа о высшем образовании "по Кабарде". "Причем здесь США и Кабарда?!", – возмутился Жириновский.

Кроме того, по его словам, "зачетная книжка – заново переписана. Одной рукой записаны все 40 дисциплин". "Это фальшивка, это, конечно, подлог, подделка документов", – уверен Жириновский.

"С удовольствием направим все материалы в Следственный комитет. Раз есть такая информация, надо, чтобы они занимались... В честь своего дня рождения сделаю это", – приводит слова главы ЛДПР РИА Новости.

Жириновский также утверждает, что Федюкин – "троечник", "недоучка" и не может являться "куратором всей российской науки". "Естественно, что он у академиков будет вызывать отрицательное отношение. Человек из аспирантуры вылетел, а теперь будет указывать нашим ученым", – добавил он.

Ранее другой депутат Госдумы, единоросс Владимир Бурматов обвинил в плагиате при написании научных работ других высокопоставленных чиновников Минобрнауки, в том числе статс-секретаря, замминистра Наталью Третьяк, замминистра Александра Климова, директора департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки министерства Станислава Куджу, главу Рособрнадзора Ивана Муравьева.

Отметим, что ЛДПР регулярно критикует министра образования Дмитрия Ливанова и его подчиненных. В понедельник либерал-демократы и еще две фракции – КПРФ и "Справедливая Россия" – направили обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о несоответствии Ливанова занимаемой должности.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме на прошлой неделе, заявил, "что министр не рубль, чтобы всем нравиться". Он отметил, что есть ряд должностей в правительстве, которые называются "расстрельными", к их числу относится и пост министра образования. Сам Ливанов в последнее время никак не комментировал критику в свой адрес. Пока нет комментариев и от Федюкова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.