ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жириновского переизбрали против его воли

14 декабря 2009, понедельник, 17:20 – СОЧИ-24

В понедельник на съезде ЛДПР лидером партии был переизбран Владимир Жириновский, который голосовал против своей кандидатуры. Съезд проходил на фоне молодежного пикета, участники которого выражали свое недовольство банкетом либерал-демократов в дни траура.

Кандидатуру нынешнего лидера партии одобрили практически единогласно. "В ящике для голосования по выборам председателя ЛДПР, которые прошли сегодня на 22-м съезде партии, было 138 бюллетеней. За единственную кандидатуру председателя партии Владимира Жириновского проголосовали 137 делегатов, один голос – против", - уточнил председатель счетной комиссии либерал-демократов Иван Петров.

В свою очередь, лидер ЛДПР признался, что сам выступил против собственной кандидатуры. "Это я поставил "против", потому что единогласно – давит, не может быть единогласно у всех людей, поэтому я проголосовал против", - пояснил Жириновский. Он также рассказал, что предлагал нескольким членам партии побороться за пост председателя, но все отказались. "Я бы больше получил удовольствия, если бы было больше кандидатов на пост председателя, хотя понимаю, что возглавлять оппозиционную партию - сложный, тяжелый труд. Всегда идеальный вариант, чтобы было несколько кандидатов", - приводит РИА Новости слова председателя ЛДПР. Напомним, что Владимир Жириновский бессменно возглавляет либерал-демократов с 1989 года.

В то же время новым руководителем высшего совета партии может стать сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев, который возглавляет фракцию либерал-демократов в Госдуме. В состав совета также выдвинуты Владимир Жириновский, первый заместитель руководителя парламентской фракции Максим Рохмистров, глава комитета Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, депутат Василий Журко, руководитель аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Олег Лавров и первый заместитель главы центрального аппарата партии Владимир Овсянников, передает деловая газета "Взгляд".

Помимо выборов лидера партии в ходе съезда был утвержден новый гимн партии, слова к которому написал Жириновский. Делегаты также внесли изменения в устав ЛДПР, которые расширяют перечень причин, позволяющих исключить человека из партии. Теперь поводом для таких санкций может стать предоставление ложных сведений личного характера. Партбилет на стол заставят положить и за публичные заявления, которые противоречат официальной позиции партии. Исключение также грозит за поведение, "порочащее честь члена ЛДПР".

Напомним, что съезд либерал-демократов проходил на фоне акции активистов "Молодой гвардии" и "Единой России". Лозунгами "Не забудем!" и "Не простим!" они выражали свое недовольство тем, что ЛДПР устроила банкет в честь своего 20-летия в дни траурных мероприятий по погибшим во время пожара в ночном клубе в Перми. Как писали Дни.Ру, участники пикета также пытались подарить Владимиру Жириновскому черный гроб с надписью Maybach, символизирующий дорогой автомобиль, на котором ездит лидер ЛДПР.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.