ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жириновскому грозят отрезать ухо

4 апреля 2014, пятница, 13:29 – СОЧИ-24

Жириновскому грозят отрезать ухо
Жириновскому грозят отрезать ухо
Лидер азербайджанской партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев пообещал отрезать ухо Владимиру Жириновскому. Поводом для угроз стали высказывания главы ЛДПР об Азербайджане, который Гаджиев счел оскорбительными.

Скандал спровоцировали сомнения Жириновского в чистоте национальной принадлежности азербайджанцев, что при желании можно было расценить как намек на возвращение постсоветской страны в состав России. Теперь азербайджанские политики грозят депутату членовредительством.

Все началось на заседании Госдумы. В ролике новостного сайта показано выступление Жириновского, размышлявшего об азербайджанцах. Сперва он высказал свою теорию появления украинского государства и вспомнил печальный опыт посещения бань времен СССР, а затем переключился на Азербайджан, пишет "Московский комсомолец".

"Что такое Азербайджан? Азер – Каспийское море, Байджан – край. То есть, люди, проживающие на берегу Каспийского моря. По-русски – каспийцы. Что, национальность что ли?", – заявил Жириновский и привел аналогию с российским Поволжьем.

Азербайджанцы с парламентарием не согласились. Всероссийской азербайджанский конгресс в своем заявлении резко отреагировал на слова лидера ЛДПР: факт его пребывания в Госдуме огорчителен – заявил исполнительный директор конгресса Ильгар Гаджиев. Он также высказал предположение, что Жириновский транслировал чужое мнение, работал на некую третью сторону, так как сам по себе он "не тот человек, который хорошо разбирается в истории".

Представители диаспоры также подготовили письма на имя спикера Госдумы и генерального прокурора. А вот лидер азербайджанской партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев решил не придерживаться правового поля и пообещал отрезать Жириновскому ухо. "За эти оскорбления я лично отрежу ему ухо. А кто не может достойно ответить Жириновскому, сами уподобляются ему", – заявил Гаджиев. Ранее политик грозил такой карой писателю Акраму Айлисли, в чьем романе "Каменные сны" рассказывается об убийствах армян в перестроечные годы. Между тем, литератор остался цел.

Стоит отметить, что нынешний скандал – уже вторая за недавнее время ссора лидера ЛДПР с бывшими советскими республиками. 23 февраля на митинге в Москве политик призвал создать новый субъект Российской Федерации, а точнее – "среднеазиатский федеральный округ", который объединил бы Узбекистан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Казахстан в единый округ.

Центром было предложено сделать город Верный (старое название Алма-Аты). В ответ МИД Киргизии направил в Москву ноту и потребовал объяснений. Казахстанские дипломаты в свою очередь заявили, что подумывают о применении в отношении Жириновского персональных санкций.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.