ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жителей городов избавят от ночного шума

6 июля 2010, вторник, 12:48 – СОЧИ-24

Жителей городов избавят от ночного шума
Жителей городов избавят от ночного шума
На рассмотрение депутатам Госдумы направлен новый законопроект об ограничении уровня шума на улицах городов по ночам. По мнению разработчиков документа, он оградит граждан от неудобств, а также поможет сократить вредное влияние окружающего пространства на здоровье населения.

В частности, поправки, которые в случае принятия предложения будут внесены в Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", введут ограничения на уличный шум с 23:00 вечера до 7:00 утра. Кроме того в документе приводится список шумов, которые отныне попадают под запрет.

Так, закон ограничит возможности строителей, работающих в жилых районах, проводить любые шумные ремонтные и строительные работы в указанное время. В перечень также попадет громкая музыка, которую некоторые автолюбители любят слушать по ночам, не выходя из своей машины, чем мешают жителям близлежащих домов.

Подобные ограничения коснутся, в том числе, палаток и магазинов, которые также включают по ночам громкую музыку - в том случае, если торговые точки находятся вблизи жилых домов. Закон накажет и шумных соседей, включающих телевизор или магнитофон на полную громкость, а также пьяные компании, которые собираются под окнами домов и мешают их жителям спать. И если раньше милиция неохотно приезжала по вызову возмущенных граждан, то теперь стражам порядка придется подходить к решению подобных проблем со всей ответственностью.

Помимо этого в тексте закона будет четко прописан полный список заведений, которые должны быть защищены от шума ночью. В этот перечень, прежде всего, попадут больницы, диспансеры, санатории, дома отдыха, пансионаты, интернаты для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы, общежития, жилые дома, школьные и дошкольные образовательные учреждения.

В сопроводительном документе к закону также указывается, что на сегодняшний день свыше 60% населения городов страдает от повышенных шумовых, инфра- и ультразвуковых воздействий в ночное время, а подобные воздействия оказывают значительное влияние на здоровье человека, вызывая серьезные заболевания. При этом наказания для частных лиц или организаций, виновных в подобном нарушении, пока не существует, тогда как уровень шума увеличивается с каждым днем.

Поэтому законодатели считают, что их предложение быстро найдет множество сторонников, а новые нормы не заставят себя долго ждать. Закон определит инстанции, в которые гражданам можно будет обращаться, чтобы сообщить о нарушениях и введет нормы административной ответственности. Как пишет "Российская газета", данный законопроект будет рассмотрен уже грядущей осенью.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.