ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жители Новосибирска выбрали мэра

6 апреля 2014, воскресенье, 21:14 – СОЧИ-24

Жители Новосибирска выбрали мэра
Жители Новосибирска выбрали мэра
В Новосибирске завершились выборы мэра города. Явка избирателей составила 31,3%, выборы прошли без нарушений. Основными соперниками предвыборной гонки стали представитель КПРФ Анатолий Локоть и "единоросс" Владимир Знатков.

По предварительным данным, Анатолий Локоть лидирует на выборах мэра Новосибирска. По данным горизбиркома на 1:29 (22:00 мск), обработаны данные с 94,51% участков. Представитель КПРФ набирает 43,92%, кандидат от "Единой России" Владимир Знатков - 39,46%, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, говорят эксперты, предсказать окончательные итоги пока представляется затруднительным, поскольку вперед вырывается то коммунист Локоть, то представитель "Единой России" Знатков. Скорее всего, кандидатура нового мэра Новосибирска так и останется интригой вплоть до окончания подсчета голосов.

Между тем в штабах обоих кандидатов считают состоявшиеся выборы мэра открытыми и конкурентными. "По первым данным с избирательных участков лидирует Знатков. Об окончательных результатах пока говорить преждевременно. Объявленный президентом курс на легитимность, конкурентность и открытость очевиден и закрепился ходом этой кампании", – заявил глава избирательного штаба Владимира Знаткова, депутат Госдумы Александр Карелин.

По оценкам политологов, специализирующихся по электоральной тематике, выборы мэра Новосибирска были проведены в условиях очень высокой конкуренции среди участников и ожидать каких-либо серьезных жалоб не следует. "Было ясно, что кандидаты, особенно основные конкуренты, идут буквально "нос к носу". Интрига сохранялась всегда, и не исчезла до сих пор. Окончательная ясность будет, думаю, лишь после обработки 100% протоколов", – считает политолог Олег Матвейчев.

Вместе с тем, уже сейчас ясно, что каких-либо претензий на предмет легитимности выборов возникнуть не должно, говорит эксперт: "К избирательной кампании был очень большой интерес, и, в целом, кампания проводилась без так называемой "электоральной зачистки".

Похожей точки зрения придерживается генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. "Судя по тому, как кампания проходила по лучшим западным образцам, когда кандидаты шли "ноздря в ноздрю", то, полагаю, это та самая ситуация, когда все будут довольны", – уверен Мухин.

Первоначально горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра – 16 от партий и одного самовыдвиженца. Однако впоследствии шесть из них сняли свои кандидатуры. Часть по собственному желанию, а часть в пользу единого кандидата – лидера местных коммунистов, депутата Госдумы Анатолия Локотя. В итоге на кресло мэра претендуют 11 кандидатов.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте. Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.