ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жители Владивостока ходят по колено в воде

18 сентября 2012, вторник, 09:27 – СОЧИ-24

Жители Владивостока ходят по колено в воде
Жители Владивостока ходят по колено в воде
За сутки во Владивостоке выпала почти месячная норма осадков, сильные дожди спровоцировали сход селевого потока. Город ощутил на себе влияние тайфуна "Санба", в эпицентре которого он оказался. Жители столицы Приморья ходят буквально по колено в воде.

Специалисты с помощью пожарных автомобилей и канализационных насосных станций откачивают воду с площади перед новым терминалом аэропорта Владивостока, затопленным в результате ливней, вызванных тайфуном "Санба". Ранее блогеры Владивостока на местных форумах и в соцсетях опубликовали ряд фотографий, на которых видно, как плавают автомобили на привокзальной площади.

Как сообщил директор по оперативному управлению инфраструктурой аэропорта Евгений Протопопов, в настоящее время ведется выкачка вод в выпускной коллектор под проезжей частью. "По нашим расчетам, ситуацию удастся полностью исправить в течение двух-трех часов", – отметил Протопопов.

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олега Шеховцева, МЧС было готово к приходу тайфуна, поэтому спасатели не допустили серьезных происшествий в крае. "Сложная ситуация остается в Лазовском районе, где из-за перехлеста воды через дорогу существует ограничение движения легковых автомобилей и автобусов. Свободный проезд есть только для большегрузов", – сообщил Шеховцев.

Он уточнил, что это единственная дорога в крае, на которой из-за подтопления существуют ограничения движения. "Ливневые канализации во Владивостоке сейчас очищены, в то же время сохраняются заторы на отдельных дорогах города", – добавил он.

По данным Гидрометцентра Приморского края, за сутки во Владивостоке выпало 107 миллиметров осадков, из них 87 миллиметров – ночью. Ветер усилился до 18 метров в секунду, порывы достигали около 25 метров в секунду. По оценкам синоптиков, это самый высокий уровень осадков в этом году. "По состоянию на утро 18 сентября в разных районах края выпало от одного до 85 миллиметров осадков. Самые обильные дожди прошли на юге края, на востоке и северо-востоке. Паводковая ситуация на реках Приморья в норме, реки в берегах", – сообщила краевая администрация.

Сильный дождь вызвал подъем уровня воды от метра до 1,5 метров в верховьях Уссури, Арсеньевки, Илистой, Раздольной. В нижнем течении этих рек паводок ожидается через два-пять дней. Подъем воды также зафиксирован в реках Лазовского и Ольгинского районов. Из-за сильного ветра в минувшие сутки зафиксированы случаи обрыва электропроводов. Большинство аварий устранялись в течение нескольких часов, передает ИТАР-ТАСС.

Во Владивостоке тайфун привел к подтоплению низменных участков в самом городе и пригороде. Уже начались работы по ликвидации последствий стихии. Ведутся откачка воды из подвалов и с улиц, уборка принесенного водой мусора. По данным РИА Новости, оперативный штаб, созданный в Приморье в связи с приходом тайфуна, перешел на круглосуточный режим работы.

Тайфун "Санба" также спровоцировал сход селевого потока в столице Приморья, из-за чего произошла задержка электропоездов по направлению Вторая Речка – мыс Чуркин. На многих участках дорог были зафиксированы переливы и подтопления, что создало серьезные проблемы в работе пассажирского и грузового транспорта.

По прогнозу синоптиков, днем 18 сентября сильный дождь и ветер сохранятся на всей территории края. Количество осадков составит 50-70 миллиметров, а в отдельных районах – до 80-130 миллиметров за 12 часов при ветре 13-18 метров в секунду, на побережье – с порывами до 28 метров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.