ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жюри "Золотого глобуса" втянули в скандал

16 января 2011, воскресенье, 16:11 – СОЧИ-24

Жюри "Золотого глобуса" втянули в скандал
Жюри "Золотого глобуса" втянули в скандал
В воскресенье станут известны имена лауреатов одной из самых престижных кинопремий - "Золотого глобуса". Торжественная церемония начнется вечером в бальном зале лос-анджелесской гостиницы The Beverly Hilton. Тем временем, вокруг престижной награды разгорается громкий скандал. Жюри "Золотого глобуса" обвинили в коррупции.

Журналист Майкл Рассел подал в суд на Голливудскую ассоциацию иностранной прессы, которая и проводит "Золотой глобус". Он заявляет о нарушении условий контракта с ним и нечестных соглашениях с создателями картин, передает "Эхо Москвы".

Также Рассел подал иск на организаторов в Высший суд Лос-Анджелеса. Отсудить у них он намерен не меньше двух миллионов долларов. В то же время истец пока не удосужился объяснить, в чем же суть неэтичных сделок и в каком конкретно случае был подкуп организаторов премии.

С другой стороны, в среде журналистов, пишущих о кино, разговоры о коррупционном характере премии не стихают уже много лет - поговаривают, что за взятки от крупных продюсерских компаний Ассоциация зарубежной прессы предоставляет тому или иному фильму номинации, пишет "Комсомольская правда".

В этом году, например, странная история вышла с фильмом "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главных ролях. Картина провалилась в прокате и собрала гору критики. Несмотря на все это "Турист" получил три номинации на "Золотой глобус", причем номинации эти удивляют даже самих актеров.

Асссоциация зарубежной прессы поспешила назвать все заявления Рассела не имеющими отношения к действительности. Теперь осталось дождаться, какое решение примет суд по иску журналиста.

А пока все взоры обращены к церемонии вручения "Золотого глобуса", которая пройдет в буквальном смысле слова в блестящей обстановке. По задумке дизайнеров, в зале и на сцене звезд кинематографа будет окружать сияние кристаллов Swarovski. На украшение интерьеров пошло 30 тысяч камней. Идея сделать малое "звездное скопление" принадлежит дизайнеру Брайану Стоунстриту. Вдохновением, по его же словам, стали знаменитые канделябры – визитная карточка The Beverly Hilton, информируют "Вести.Ru".

В этом году на самое большое число наград претендует историческая драма британского режиссера Тома Хупера "Король говорит" с Колином Фертом в главной роли. Накануне Ассоциация кинокритиков США, которая является крупнейший профессиональной организацией, объединяя около 200 самых авторитетных журналистов в мире кино, назвала его лучшим актером 2010 года.

Среди иностранных картин на премию выдвинут фильм российского режиссера Алексея Учителя "Край" с Владимиром Машковым в главной роли.

"Золотой глобус" называют генеральной репетицией "Оскара", поскольку получившие главные награды становятся фаворитами в определении призеров Американской Киноакадемии. В отличие от "Оскара" церемония награждения "Золотым глобусом" проходит в непринужденной обстановке. Номинанты и гости церемонии сидят за столиками, где им в обязательном порядке предлагают спиртные напитки. Награждение "Золотым глобусом" проходит по 13 категориям в области кино и по 11 категориям в области телевидения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.