ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Журналистов наградили за правду и справедливость

26 апреля 2015, воскресенье, 10:14 – СОЧИ-24

Общероссийский народный фронт собрал в городе на Неве представителей СМИ со всех концов России. В Санкт-Петербург приехали победители конкурса журналистских работ, организованного ОНФ, "Правда и справедливость". Более 300 тружеников пера были отмечены памятными наградами и денежными премиями за стремление донести до своих читателей, слушателей и зрителей объективную информацию, несмотря на возможное давление со стороны региональных властей, бизнеса, местных силовых структур. В общем, тех, кто профессионально и честно выполняет журналистскую работу. В числе победителей конкурса два представителя Дней.Ру Дмитрий Журин и Дмитрий Куклин.

Награждение лауреатов конкурса состоялось в первый день работы медиафорума, в котором все приехавшие журналисты принимают участие. Мероприятие открыл депутат Госдумы Станислав Говорухин. Он рассказал, что Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" рассмотрел 1500 журналистских работ, из которых были отобраны 300, они и стали победителями конкурса. "Всех вас поздравляю. Нам предстоит три дня напряженной работы", – сказал он.

Приветствуя собравшихся в зале журналистов сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов напомнил о том, как прошел первый Медиафорум. Во многом именно благодаря озвученным на нем предложениям удалось успешно реализовать многие общественные инициативы. "Очень надеюсь на такой же конструктивный, откровенный разговор и обратную связь. Вы как никто другие лучше знаете, что происходит на местах, и спасибо, что вы здесь", – добавил он.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ и депутат Госдумы Ольга Тимофеева подчеркнула, что все собравшиеся в зале целью свой работы поставили улучшение ситуации в стране, и именно поэтому были выбраны в качестве победителей конкурса журналистских работ. "В этом зале нет ни одного человека, который был бы не за свой регион и свою страну. Хочу сказать, что многие из ваших материалов поменяли ситуацию на местах, когда расторгались контракты, которые были за бюджетные деньги и вызывали подозрения, когда мы защищали права ветеранов. За это большое спасибо", – сказала она. "Мы в первую очередь зависим от своих читателей, слушателей, зрителей", – добавила Ольга Тимофеева. Она также поблагодарила собравшихся за понимание того, что доверие аудитории к журналисту – это самое важное в профессии.

Не менее значима и еще одна сторона работы журналиста – обратная связь с руководителями на местах. "Самое важное сегодня – чтобы нас услышали, услышала власть, были приняты правильные решения, чтобы что-то менялось, чтобы люди все работали", – отметил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. И в этом отношении добиться положительных результатов поможет работа на Медиафоруме "Правда и справедливость".

"Мы надеемся, что второй Медиафорум ОНФ станет для нас для всех действительно площадкой для обсуждения актуальных проблем и обмена опытом. И, кроме того, он станет, я уверен, площадкой для знакомства с новыми интересными людьми более тесного общения с уже знакомыми коллегами", – рассказал первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко. Он также предложил участникам форума присоединиться к активному фотографированию событий, происходящих на форуме. Выложенные в Сеть снимки в сопровождении хештега #МедиаФорумОНФ лягут в основу альбома, который организаторы представят ближе к концу встречи.

Напомним, медиафорум ОНФ будет проходить до 28 апреля в Санкт-Петербурге. 26 апреля состоятся презентации и мастер-классы проектов Общероссийского народного фронта: "За честные закупки", "За права заемщиков", Центра "Народная экспертиза", Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

На следующий день Центр правовой поддержки журналистов, созданный по итогам первого медиафорума, представит карту нарушений прав журналистов в регионах по итогам первого года работы. Также в этот день пройдет панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики. Участие в обсуждении примут не только представители региональных СМИ, но и представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Роспечати, Роскомнадзора и других профильных ведомств.

В ходе еще одной панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы и проблемы развития мировой журналистики. Вместе с представителями российских изданий в ней примут участие иностранные коллеги. В заключительный день медиафорума, 28 апреля, пройдет пленарное заседание участников медиафорума.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.