ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жвачкин присягнул Томской области

17 марта 2012, суббота, 10:51 – СОЧИ-24

Жвачкин присягнул Томской области
Жвачкин присягнул Томской области
Сергей Жвачкин в субботу вступил в должность губернатора Томской области. Он сменил на этом посту Виктора Кресса, возглавлявшего регион более 20 лет.

Жвачкин на инаугурации заявил, что намерен использовать все полезные наработки команды Кресса, а бывший губернатор пожелал ему успеха. Новый глава региона принес присягу на торжественном собрании областного парламента в томском театре драмы.

Он сказал, что пока не будет делать программных заявлений – для начала намерен изучить состояние дел в регионе. "Понимаю, что мои первые действия первое время будет оцениваться по Крессу... В моих намерениях нет цели крушить и ломать. Все ценное и полезное от предыдущей команды будет использоваться. Мне предстоит внимательно изучить положение цен в экономике, социальной сфере региона", – заявил Жвачкин, выступая с приветственным словом.

По его словам, на новой должности ему предстоит изучить проблемы в пока не совсем знакомых ему сферах – научно-образовательного комплекса, лесного и сельского хозяйства. Жвачкин рассказал, что ему необходимо побывать в районах Томской области для изучения жизни на селе и что он пока не намерен делать серьезных кадровых перестановок в областной администрации. "Я с заместителями губернатора продлю на какое-то время контракт, чтобы было время принять решение", – заверил губернатор.

В свою очередь, его предшественник Виктор Кресс констатировал, что при передаче региона новому губернатору его "не мучает совесть из-за плохого наследства". "Сергей Анатольевич, кредит доверия населения у вас есть... Об этом свидетельствует, когда с Вами входишь в любой зал: Вас узнают, любят, улыбаются Вам. Верю, что вы успешно реализуете этот кредит. Желаю вам успеха в это переломное в Вашей жизни время. Верю в обновленное будущее томского региона", – цитирует его РИА Новости.

Меж тем председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская заявила, что со вступлением Сергей Жвачкина в должность главы региона "заканчивается одна эпоха – эпоха Кресса, начинается другая". "В Томской области такая традиция – управлять долго, – сказала Козловская, по словам которой, Жвачкину, чтобы успешно поработать во благо региона, предстоит настраиваться на 20 лет работы. – Хорошо, что Вы свой, томский. Хорошо, что Вы вернулись после относительно долгой командировки в Кубань и можете свежим, незамыленным взглядом посмотреть на положение Томской области".

По словам Козловской, от Жвачкинa ждут придания нового импульса развитию региона и областной власти. В первую очередь, речь идет о продолжении реализации стратегического проекта – создания в Томске центра исследований и разработок "ИНО Томск 2020" и дальнейшего развития инновационного развития региона. "Это наш бренд. Мы почти 15 лет его растили и продвигали. Томскую инновационную модель экономики нужно продолжать и дальше", – подчеркнула Козловская.

Председатель совета муниципальных образований Томской области Александр Емельянов вручил новому главе региона хомут, вожжи и плетку. "Эти вещи помогут не забыть о сельхозпроизводителях и будут напоминать, что работа губернатора – тяжелый хомут, вожжи – для управления областью, а кнут – чтобы подгонять нерадивых", – пояснил Емельянов смысл подарков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.