ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Зюганов требует отставки Ливанова

9 апреля 2013, вторник, 10:43 – СОЧИ-24

Зюганов требует отставки Ливанова
Зюганов требует отставки Ливанова
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подготовил заявление, в котором компартия требует от властей признания ошибок, допущенных в работе Министерства образования. Глава коммунистов также считает, что руководителю ведомства Дмитрию Ливанову пора в отставку.

"Мы требуем от правительства и Министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений. Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства", – сказал Зюганов.

Коммунисты убеждены, что своими заявлениями и решениями Ливанов доказывает, что не соответствует занимаемой должности как по профессиональным, так и по человеческим качествам. "Меньше чем за год он успел получить официальный выговор от президента России, настроить против себя профессорско-преподавательские кадры страны, стать объектом насмешек у молодежи: школьников, студентов и аспирантов. Все это не только позорит власть, но и разлагающе действует на общество", – говорится в заявлении, подписанном лидером партии.

Зюганов подчеркнул, что программа, которая реализуется Министерством образования, носит антинациональный, разрушающий характер, отмечает РИА Новости. До Ливанова такого же курса придерживался и прежний министр Андрей Фурсенко. Зюганов подчеркнул, что нынешний руководитель министерства выражал готовность к диалогу и конструктивной работе, "однако, не успев сесть в руководящее кресло, этот министр тут же сделал конфликтное заявление по поводу численности бюджетных студентов в стране", заметив, что эта цифра может быть уменьшена вдвое.

Также он поддержал подписанный Фурсенко приказ об утверждении федерального образовательного стандарта для старшей школы, который, по мнению коммунистов, угрожает разрушением системы общего образования в России.

За отставку высокопоставленных чиновников Минобрнауки высказался также депутат от "Единой России" Владимир Бурматов. "После реформы высших учебных заведений, за которую мы здесь критиковали министра Ливанова с этой трибуны, в СМИ, в отношении меня и моих коллег была развернута самая настоящая информационная война со стороны Минобрнауки, флагманом которой являлось закрытое акционерное общество "Антиплагиат". Когда началась вся эта информационная вакханалия, я принял решение и вышел из комитета по образованию, сложил полномочия первого зампреда, ушел с кафедры в университете для того, чтобы эта информационная война не ударяла по моему комитету, по моей кафедре. Я создал прецедент. Теперь господа статс-секретарь, замминистра Наталья Третьяк, замминистра Александр Климов, директора департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки министерства Станислав Куджа, глава Рособрнадзора Иван Муравьев - на выход с вещами!", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Стоит добавить, что скорейшей отставки Ливанова ранее потребовали представители двух думских фракций – лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и глава ЛДПР Владимир Жириновский. По словам Миронова, нынешние школьники стали заложниками двух реформ, связанных с русским языком и литературой. Парламентарий, в частности, продемонстрировал коллегам брошюрку "Примерная программа среднего полного общего образования по предмету русский язык и литература". Она, как признался законодатель, изумила его поверхностным взглядом на предмет русской литературы.

Жириновский, в свою очередь, раскритиковал электронную систему проверки диссертаций на оригинальность "Антиплагиат". Заявившего "об активизации борьбы с плагиатом" Ливанова лидер ЛДПР назвал "министром ликвидации образования", а также диверсантом и провокатором.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.