ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ингосстрах осуществит досрочные выплаты на ремонт порта Сочи после шторма

26 декабря 2009, суббота, 20:28 – СОЧИ-24

"Ингосстрах" как один из страховщиков грузового порта в Сочи, получившего повреждения в результате шторма 14 декабря, начнет досрочные выплаты для финансирования ремонтных работ, говорится в пресс-релизе страховщика.

Как заявил генеральный директор ОСАО "Ингосстрах" Александр Григорьев, слова которого приводятся в сообщении, "сделав предварительную оценку повреждений портовой инфраструктуры, "Ингосстрах" принял решение, не дожидаясь окончания расследования всех обстоятельств произошедшего, начать сразу после завершения новогодних каникул авансирование восстановительных ремонтных работ в порту". "В январе 2010 года мы планируем перевести первый транш в размере 50 млн рублей, который, как мы надеемся, позволит не отвлекать средства от других олимпийских строек и сократит время, необходимое для полного восстановления участка порта, застрахованного в "Ингосстрахе", - сказал глава компании.

В соответствии с заключенными договорами страхования объектом страховой защиты является грузовой порт, включающий комплекс гидротехнических сооружений, портовых зданий и сооружений. Комплекс предназначен для приема, краткосрочного хранения и погрузки морских грузов на автотранспорт для вывоза. На условиях "от всех рисков" строительства были застрахованы два этапа проекта.

Первый этап - "Создание грузового района порта Сочи с созданием береговой инфраструктуры в устье р.Мзымта с дальнейшим перепрофилированием в инфраструктуру яхтинга. Объекты федеральной собственности", - работы по которому велись за счет бюджетного финансирования, был застрахован в октябре 2008 года по договору сострахования строительно-монтажных рисков с ЗАО "САО "Гефест". Общая страховая сумма по первому этапу проекта составляет около 2,36 млрд рублей, лимит возмещения на один случай - 480 млн рублей. Доля "Ингосстраха" - 50%. Ответственность "Ингосстраха" перестрахована по облигаторному договору перестрахования технических рисков 2008 года, лидером выступает компания Swiss Re.

Второй этап проекта, который предусматривает выполнение работ по объектам, финансирование строительства которых предусматривается за счет внебюджетных средств (средств инвестора), был застрахован "Ингосстрахом" весной 2009 года по договору строительно-монтажного страхования и страхования ответственности перед третьими лицами. Страховая сумма - 4,33 млрд рублей. Лимит возмещения на один случай не установлен. Ответственность "Ингосстраха" перестрахована по облигаторному договору перестрахования технических рисков 2009 года, лидер - Munich Re.

"Ингосстрах" для установления последствий и оценки ущерба по убытку после декабрьского шторма привлек независимую компанию-сюрвейера Cunningham Lindsey.

По оценкам экспертов страховой компании, авария может стать одним из самых крупных убытков в области строительно-монтажного страхования в России. По предварительным данным, основной ущерб причинен сооружениям первого этапа, работы второго этапа пострадали в меньшей степени.

В ночь на 14 декабря на строительстве грузового порта в устье р.Мзымта волнами силой до 8-9 баллов в море смыло часть свайных конструкций причалов, строительную технику, заготовленные для установки шпунты и сваи.

Грузовой район морского порта Сочи будет расположен в междуречье р.Мзымта и р.Псоу в Адлерском районе Сочи на открытом побережье Черного моря.

СОЧИ 24

Источник: Интерфакс


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ЭКОНОМИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 23:24
Санкции спасут Черное море от Роснефти

"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..»

11-8-2015, 12:50
Убытки РЖД от сочинских ливней оплатит СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» произвела выплату неоспоримой части ущерба в размере 15 млн рублей в связи с повреждением объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» в результате ливневых дождей в городе Сочи..»

19-12-2013, 15:34
Власти Сочи подали в суд на НПО «Мостовик»

Власти Сочи намерены взыскать 805,5 миллионов рублей с НПО «Мостовик» за срыв сроков сдачи олимпийских объектов..»

18-12-2013, 11:58
Мэрия «вытрясла» из арендаторов 240 млн рублей

Администрация Сочи через суд намерена собрать с арендаторов-должников 1 миллиард 800 миллионов рублей ..»

18-12-2013, 11:09
Эвакуировали автомобиль – заплати в два раза больше

Власти решили расчистить улицы Сочи от автомобилей, увеличив количество эвакуаторов и тарифы на их услуги. Новые парковки открывать не спешат..»

17-12-2013, 17:35
Средняя зарплата в Сочи достигла 30 тысяч рублей

Уровень средних заработных плат в Сочи превысил средний уровень оплаты труда в Краснодарском крае..»

17-12-2013, 13:11
Медведев «подарил» городу Сочи 86 земельных участков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев бесплатно передал в муниципальную собственность Сочи 86 земельных участков..»

12-12-2013, 16:39
Сочинцы ждут повышения зарплат

Каждый второй трудоустроенный сочинец ждет в новом году повышения зарплаты, а каждый третий – повышения в должности..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.