ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Наконец-то пришел свет в дома имперетинцев

27 декабря 2009, воскресенье, 13:21 – СОЧИ-24

В Краснодарском крае подача электричества жителям Имеретинской бухты была восстановлена к 17:00 мск вчерашнего дня.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 25 декабря в 22.45 мск три тысячи жителей Имеретинской бухты и совхоза "Россия" Адлерского района Сочи, где строятся Олимпийские объекты, остались без электроэнергии. Вчера к 12 часам жители вышли из своих домов на улицы, требуя от властей "прекратить издевательства, которые начались с мая этого года".

Официально причину почти суточного обесточивания домов трех тысяч имеретинцев власти не комментируют, объясняя все "техническими неполадками".

При уличном освещении был замечен на месте событий глава администрации Адлерского района А. Жигалко. По его словам, он был там с утра, но находился рядом с электриками, поэтому жители его не видели.

По словам жителей, из-за отключений особенно сложно тем, у кого грудные и маленькие дети. Кроме того, у многих пропали продукты, закупленные к празднику Нового года. Люди боятся новых отключений в новогоднюю ночь.

Имеретинцы ранее подчеркивали, что, несмотря на то, что у них периодически отсутствует свет, он круглосуточно есть на строящихся олимпийских объектах и "работающих в нарушении всех экологических и санитарных норм сопутствующих заводов по производству асфальта и бетона".

Напомним, что мэр Сочи Анатолий Пахомов ранее заявлял, что сложности с переселением жителей Имеретинской низменности, дома которых попали в зону олимпийской застройки, есть, но вопрос решается.

Госдума 18 декабря приняла в первом чтении поправки к закону, по которым жители Сочи, чья земля изымается под олимпийское строительство, не будут платить налог с полученной от государства компенсации. Незадолго до этого, 7 декабря, жители Имеретинской долины Сочи, чьи дома попадают в зону олимпийского строительства, провели митинг, протестуя против значительного снижения ранее объявленной стоимости выкупа их недвижимого имущества, отсутствия достоверной и своевременной информации о предстоящем переселении.

Напомним, что, госкорпорация "Олимпстрой" пообещала выплатить порядка 500 миллионов рублей собственникам изымаемого жилья в Сочи сверх средств, потраченных на строительство новых домов для переселенцев. Незадолго до этого, 6 декабря, жители Имеретинской долины Сочи, чьи дома попадают в зону олимпийского строительства, провели митинг, протестуя против значительного снижения ранее объявленной стоимости выкупа их недвижимого имущества, отсутствия достоверной и своевременной информации о предстоящем переселении.

Госкорпорация "Олимпстрой" пообещала выплатить порядка 500 миллионов рублей собственникам изымаемого жилья в Сочи сверх средств, потраченных на строительство новых домов для переселенцев.

Отметим, что до сих пор в России против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступает ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города. По мнению экологов, победа Сочи в борьбе за право проведения Олимпиады-2014, входит в число пяти самых катастрофических для экологии событий 2007 года.

Как заявил в апреле в интервью "Кавказскому узлу" экс-мэр Сочи Вячеслав Воронков, "сегодняшняя практика строительства под видом подготовки к Олимпиаде несет Сочи огромный ущерб и беды, во много непоправимые".

СОЧИ 24

Источник: Кавказский узел


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.