ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жители Сочи направили открытое письмо президенту РФ

13 августа 2012, понедельник, 11:34 – СОЧИ-24

В субботу 11 августа жители города Сочи передали в выездную приемную президента Бочаров ручей открытое письмо по проблеме строительства Кудепстинской ТЭС. Копия послания к Владимиру Путину была направлена в редакцию ИА СОЧИ-24 членами инициативной группы. Далее приводится текст письма.


Уважаемый Владимир Владимирович,

Уже неоднократно в вашу приемную, и в другие организации и учреждения, поступали письма от граждан пос. Кудепста о планах Минрегионразвития разместить одну из крупнейших в мире ТЭС в густонаселенном поселке в зоне жилой застройки, в природоохранной зоне, наконец, на месте где геологические заключения прежних лет (и им нет оснований не доверять), говорят о том что строительство такого масштабного объекта на данной территории попросту невозможно - это может привести к катастрофическим последствиям.

Абсурдность этой авантюры очевидна не только специалисту, но и любому человеку, хоть немного изучившему информацию, как о подобных ТЭС, так и о местности. Слепоглухонемыми остаются лишь чиновники. В том числе и из вашего ведомства мы не получили ответа хоть мало-мальски обнаруживающего участия в проблеме огромного количества граждан. Ведь речь идет о поселке с двадцатитысячным населением.

В том, что в случае строительства ТЭС нас ждет вымирание, мы знаем, и никакие заверения застройщика, и специалистов Минрегионразвития о том, что СЗЗ в норме и ПДК в норме нас не убедят в обратном. Наоборот, эта наглая лицемерная ложь, которую мы слышим от выписанного нам из Анапы мэра Пахомова, архитектора Шевейко, подделывающего результаты общественных слушаний, главы Хостинского района Туркова, и его зама Эйнатова через день бегающего на стройплощадку, и.о. начальника управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству Терехова, который вразрез с итогами общественных слушаний "О вырубке деревьев", признанными несостоявшимися, подписал застройщику порубочный билет на 3.5 тыс. деревьев, начальника милиции адлерского района Медведева который отправлял своих подчиненных в пять утра как воров сопроводить и обеспечить проход на стройплощадку рабочих и техники компании "ГазЭнэргоСтрой", так вот все это, а особенно безнаказанность и вседозволенность вызывает в людях справедливую ненависть к чиновникам и полиции. Таким же продолжением преступления является и работа некоторых государственных средств массовой информации, которые или искажают информацию, или выпускают в эфир заведомо ложную информацию, как было в случае с общественными слушаньями по вырубке деревьев. Но люди ведь не слепые и не глухие и НЕ НЕМЫЕ.

Преступная работа администрации и полиции, откровенно преступная и безнаказанная работа компании "ГазЭнергоСтрой" выводит этот конфликт на качественно иной уровень, социальная напряженность столь велика сейчас, что становится взрывоопасной, и этим письмом мы ставим Вас, Владимир Владимирович, в известность, что жители пос. Кудепсты, готовы идти на любые крайние меры, чтобы защитить свои жизни и жизни своих детей.

3 августа в поселке Кудепста состоялась конференция жителей, в ходе которой они единогласно высказали свое категорическое несогласие с планами размещения ТЭС в Кудепсте (копия решения прилагается), мы готовимся к общественным слушаньям, которые пройдут 24 августа, и до сих пор остаемся и стараемся оставаться в рамках правового поля. В этом письме мы хотим также выразить благодарность членам инициативной группы, которые не жалея себя бьются за сохранение нашего поселка и до сих пор удерживают людей от незаконных акций. Но чиновничий беспредел настолько очевиден, и масштабы грядущей катастрофы настолько велики, что отступать нам некуда.

Надеемся получить от Вас ответ достойный главы государства, а не отписку, показывающую всю тщетность наших попыток достучатся до здравого смысла.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Площадку Кудепстинской ТЭС оцепила полиция

•  Профанация не прошла

•  Сочинцы задали неудобные вопросы директору "Газэнергостроя". Видео

•  Кудепстинская ТЭС: вне закона?

•  Жители Кудепсты готовятся оборонять поселок от «олимпийской» ТЭС


  Комментарии: 9   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.