Товары, перемещаемые через таможенную границу РФ для их использования в целях проведения Олимпиады 2014
22 декабря 2009, вторник, 21:30 – ИА СОЧИ-24
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1010 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ XXII ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР 2014 ГОДА В Г. СОЧИ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЛОЖЕНИЮ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"
В соответствии с подпунктом 14 статьи 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров (более подробно ознакомиться с перечнем можно при переходе по ссылке http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=94861#p31), перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации для их использования в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, ввоз которых на таможенную территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.
2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить в установленном порядке предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в части определения порядка освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость товаров, предусмотренных перечнем, утвержденным настоящим Постановлением.
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»