Застройщик центрального стадиона будет выбран 23 сентября
19 сентября 2009, суббота, 14:40 – ИА СОЧИ-24
Исполнитель проекта строительства центрального стадиона в Сочи будет выбран 23 сентября, заявил глава госкопорации «Олимпстрой» Теймураз Баллоев.
Он уточнил, что стадион будет вмещать 40 тыс. зрителей, передает Интерфакс. На стадионе пройдет церемония открытия и закрытия Олимпиады, а также награждение спортсменов. На сегодня «Олимпстрой» имеет семь вариантов архитектурной концепции стадиона. Шесть претендентов на строительство «оказались мастерами и светилами с мировым признанием».
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Как выбрать и оформить ребёнку банковскую карту с 7 лет: виды junior-карт, лимиты, родительский контроль, онлайн-оформление за 5 минут. Личный опыт семей и советы психологов...»
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»