ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Армия получит технику нового поколения

18 января 2010, понедельник, 18:31 – СОЧИ-24

Вооруженные силы России должны получить технику нового поколения, включая системы управления, связи и разведки. Такое заявление в понедельник сделал премьер-министр Владимир Путин в Воронеже во время совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса. Глава правительства также осмотрел образцы высокотехнологичной военной продукции, включая беспилотные летательные аппараты.

"Наш ориентир на ближайшие годы - дать войскам технику нового поколения, сделать значительный шаг вперед", - заявил премьер-министр. Он указал, что в настоящее время большинство действующих комплексов и систем управления, связи и разведки выработали свой ресурс и устарели, передает РИА Новости. В связи с этим правительство объявило развитие данных систем одним из ключевых приоритетов оборонной программы. На финансирование проекта планируется выделить значительные средства из бюджета.

Владимир Путин напомнил, что опыт последних вооруженных конфликтов доказал важную роль систем управления, разведки и связи, которые являются "одним из решающих факторов боеспособности современной армии". "Без таких систем трудно представить эффективный переход на современную организационную структуру Вооруженных сил", - сообщил руководитель правительства.

Он рассказал, что на первый план выходит высокая управляемость войсками на стратегическом и тактическом уровнях, подразумевающая использование средств радиоэлектронной борьбы и разведки и обеспеченность надежной и устойчивой связью. "Все это позволяет эффективно применять высокоточное оружие, а точнее, и все об этом знают, без этого и не может быть эффективного применения, да и вообще какого-либо применения высокоточного оружия", - подчеркнул премьер-министр России.

Путин заметил, что для осуществления задач модернизации отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса обладают хорошим научно-техническим заделом, который нужно грамотно использовать, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем премьер-министр заявил, что ряд решений Военно-промышленной комиссии в области создания перспективных систем разведки и связи не выполнен. В частности, до сих пор не назначен генеральный конструктор по развитию автоматизированной системы управления Вооруженными силами. К тому же еще не создана специальная комплексная программа, которая увеличила бы эффективность и результативность использования бюджетных средств за счет концентрации ресурсов на необходимых направлениях.

Отметим, что до начала совещания Владимир Путин посетил концерн "Созвездие", где осмотрел беспилотные аппараты различной модификации, современные портативные средства связи, передвижные пункты управления войсками и обработки информации, а также новый разведывательно-сигнализационный комплекс.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.