ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Атаку на Boeing под Донецком снял спутник

14 ноября 2014, пятница, 20:15 – СОЧИ-24

В расследовании дела о крушении в небе над Украиной пассажирского лайнера появилась новая улика, которая может полностью переменить весь ход дела. Аналитик из США прислал кадр из видеозаписи, на котором запечатлен момент ракетной атаки на самолет истребителя.

"Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", – цитирует Первый канал первого вице-президента Российского союза инженеров Ивана Андриевского.

Представленные доказательства вновь бросают тень сомнения на заинтересованность киевских властей в проведении полноценного расследования. Кроме того, существование подобного рода записей должно говорить и о том, что какие-то западные страны располагают достоверными сведениями о том, что же, в конечном итоге, произошло с пассажирским лайнером. Но тот факт, что правительства этих стран не предоставили собственные разведданные, говорит о том, что они также не желают проливать свет на эту трагедию.

Россия постоянно выступала за проведение полноценного расследования, а также не словами, а делами доказывала свою заинтересованность в этом. Так, Министерство обороны страны оперативно предоставило всем заинтересованным сторонам информацию, которой располагала и вынесла свою экспертную оценку.

К расследованию подключились и другие организации. В частности, Российский союз инженеров проанализировал имеющиеся снимки обломков самолета и вынес вердикт – наиболее вероятна версия поражения пассажирского лайнера в результате пушечно-ракетной атаки другого самолета. После того, как этот доклад был опубликован в Сети и переведен на другие языки, в союз инженеров стала поступать новая информация, собранная энтузиастами по всему миру.

В одном из таких посланий, который отправил человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом выразил согласие с оценкой российских экспертов: "Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели Boeing. Boeing был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения". И в качестве доказательства американец приложил к своему письму спутниковый снимок, который стал финальной, самой значимой и убедительной частью доказательства.

Напомним, 7 июля 2014 года малайзийский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, взорвался в небе над Донецкой областью Украины. Находившиеся на борту 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли. 9 сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал предварительный доклад о причинах крушения Boeing 777 на Украине. Согласно документу, лайнер рухнул из-за "разрушения, вызванного попаданием в самолет множества внешних объектов".

При этом Украина и ряд западных стран практически сразу после крушения, не дожидаясь даже официального подтверждения крушения, поспешили обвинить в произошедшей трагедии ополчение. Никакими доказательствами свои слова подкрепить не смогли, а действия Киева так и вовсе ставили под угрозу ход нормального расследования катастрофы международной экспертной группой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.