ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Берлускони предвидел свое ранение

14 декабря 2009, понедельник, 20:14 – СОЧИ-24

Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони, получивший серьезные травмы во время нападения психически больного человека, предвидел, что с ним может произойти беда. Такое заявление было сделано в канцелярии премьер-министра. Тем временем медики обратили внимание на ухудшение самочувствия политика.

"Вчера по дороге… на манифестацию в автомобиле он сказал мне: "Накал ненависти так высок. Ты не думаешь, что может что-то случиться?" Очевидный факт: премьер предвидел то, что потом произошло", - рассказал заместитель министра канцелярии Берлускони Паоло Бонаюти. Он отметил, что через некоторое время глава правительства, уже находившийся на больничной койке, попросил передать содержание этого разговора членам совета министров, сообщает РИА Новости.

Чиновник указал, что нападение на Сильвио Берлускони стало следствием широкой кампании, направленной против него. При этом Бонаюти отверг предположения оппозиции, что данный инцидент мог быть использован премьер-министром в собственных целя. Замминистра сообщил, что председатель правительства провел ночь с сильной головной болью, но утром, как всегда, потребовал обзор печати, и выразил желание как можно скорее вернуться к обычной деятельности.

Однако медики обратили внимание на ухудшение состояния Берлускони х. Его личный врач Альберто Дзангрилло заметил, что в понедельник знаменитый пациент чувствовал себя хуже, чем в воскресенье, и периодически впадал в сонное состояние. "Последствия (нападения) оказались более серьезными, чем мы полагали вчера", - признал доктор. Он рассказал, что премьер-министр испытывает трудности при приеме пищи.

Вместе с тем Дзангрилло заверил, что необходимости хирургического вмешательства пока нет. Для лечения Сильвио Берлускони используются антибиотики и анальгетики, а решение о его выписке будет приниматься во вторник на основании различных параметров. Уже известно, что из-за травм главе итальянского правительства пришлось отменить поездку в Копенгаген на Международную конференцию ООН по изменению климата, передает ПРАЙМ-ТАСС. В то же время в графике председателя совета министров пока сохраняется участие в рождественских торжествах в области Абруццо, пострадавшей от землетрясения в апреле 2009 года.

Напомним, что нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером в Милане. Мужчина средних лет, длительное время страдавший от психологических заболеваний, с близкой дистанции метнул в лицо политику увесистой статуэткой миланского собора. Тяжелый предмет сломал премьер-министру Италии нос, разбил губу и повредил два зуба. Раненый Сильвио Берлускони назвал чудом тот факт, что летающий снаряд не выбил ему глаз.

В свою очередь, глава итальянского МВД Роберто Марони не исключил, что глава правительства мог погибнуть в результате инцидента, сообщает "Интерфакс". "Вчера существовала опасность, что Сильвио Берлускони мог быть тяжело ранен, мог быть убит", - заявил чиновник. Министр рассказал, что безопасность пострадавшего обеспечивали не его подчиненные, а профессионалы из спецслужб. При этом он пообещал, что компетентные органы рассмотрят все меры по усилению охраны премьер-министра. Руководитель Министерства внутренних дел также подчеркнул, что нападение на Берлускони произошло вследствие "атмосферы неистового противостояния и слов, продиктованных политической диалектикой". По его мнению, сложившийся в стране климат нетерпимости может провоцировать подобные инциденты с участием людей с психическими отклонениями.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.