ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бизнесменов арестовали за контрабанду яхт

4 сентября 2009, пятница, 20:37 – СОЧИ-24

Директор компании "АГ Марин" Андрей Бойко был взят под стражу по обвинению в контрабанде яхт. Соответствующую санкцию в пятницу выдал Мещанский суд Москвы. Служители Фемиды также постановили арестовать финансового директора и других сотрудников этой фирмы и таможенного инспектора. В рамках данного дела под стражу может быть взят и генеральный директор "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин.

Напомним, что ранее по подозрению в причастности к контрабанде яхт были задержаны девять человек. Стражи порядка провели 15 обысков, включая осмотр яхт-клуба "Буревестник". "Установлено, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию Российской Федерации дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии. В настоящее время у следствия имеются данные о том, что на территорию Российской Федерации были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены", - цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета при прокуратуре.

По оценкам экспертов, государству нанесли ущерб в размере нескольких миллионов рублей, поскольку с каждой из ввезенных с нарушениями яхт бюджет недополучил от полутора до трех миллионов рублей. Согласно версии следствия, деятельность организованной группировки координировал директор компании "АГ Марин" Андрей Бойко. Сотрудники правоохранительных органов попросили суд санкционировать арест предпринимателя, опасаясь, что он может скрыться или повлиять на свидетелей, если останется на свободе.

Сам Бойко заявил, что не совершал никаких преступлений. "Я всячески стараюсь доказать свою невиновность. Я не собираюсь никуда скрываться и готов являться по первому требованию следователя, а также представлять все интересующие документы", - отметил Бойко. Его адвокат напомнил, что фигурантов дела обвиняют в незаконной "растаможке" четырех яхт, которая принесла незаконный доход в размере 11 миллионов рублей. При этом защитник указал, что за данный период было продано "более 200 лодок". "Очевидно, что обвинение - это абсолютный бред", - подчеркнул адвокат Максим Смаль. Он также заявил, что справка о "разгульном образе жизни Бойко", предоставленная Федеральной таможенной службой, - "это полный бред и вымысел, таких документов нет и быть не может".

Тем не менее, Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест Андрея Бойко. Служители Фемиды также постановили заключить под стражу финансового директора и менеджера компании "АГ Марин" Арсения Титова и Ольгу Полянскую, главного бухгалтера Галину Гетманову и таможенного инспектора Центрального экспертно-криминалистического управления В.Г. Тимошенкова. В ближайшее время суд намерен рассматривать ходатайство об аресте соучредителя "АГ Марин" и генерального директора "Астон Мартин Москва" Андрея Ломакина.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.