ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Блогер предупреждал о катастрофе AirAsia

30 декабря 2014, вторник, 21:46 – СОЧИ-24

В китайской социальной сети еще 15 декабря появился пост, предупреждающий людей о том, что летать рейсами авиакомпании Air Asia небезопасно. сообщении "Люди, сбившие MH370 (рейс Куала-Лумпур – Пекин), собираются поразить другой самолет малайзийской авиакомпании с целью уничтожить авиакомпании этой страны, а также что ко всему этому имеют какое-то отношение Соединенные Штаты", – гласила запись.

Автор сообщения указывает на существование организации "Международная черная рука". "Черная рука захватила и расстреляла MH370 и MH17 (сбитый в августе над Донецкой областью). Этого вполне достаточно, чтобы уничтожить шестую по величине авиакомпанию в мире – Malaysian Airline. Теперь Черная рука поставила цель уничтожить AirAsia, поскольку она тоже принадлежит Малайзии. Учитывая мощь Черной руки, я полагаю, что китайцам следует избегать услуг AirAsia. Если вы окажетесь на борту этой авиакомпании, вы – мертвец, поэтому будьте осторожны", – написал китайский блогер под ником Landlord еще 15 декабря нынешнего года.

Изначально на автора сообщения свалился шквал критики. Однако теперь пользователи соцсетей полагают, что блогером мог быть представитель службы безопасности КНР или хакер, который каким-то образом получил доступ к конфиденциальной информации и хотел спасти жизни людей, не раскрывая при этом своего имени или сведения о предстоящей катастрофе, пишет Sputnik со ссылкой на The International Business Times.

30 декабря стало окончательно ясно, что произошло с пассажирским лайнером AirAsia. Военные и спасатели нашли первые тела и обломки самолета у берегов Индонезии. Соболезнования семьям и близким погибших выразил Владимир Путин. Поисковая операция в Яванском море остановлена из-за шторма, высота волн доходит до трех метров. Военные самолеты покинули предполагаемый район катастрофы. Но там остаются корабли ВМС Индии и Сингапура, к месту падения самолета направляются патрульные суда из Южной Кореи и Новой Зеландии, пишет Вести.Ru.

Первыми следы крушения лайнера AirAsia заметили пилоты самолета индонезийских ВВС. Обломки фюзеляжа, спасательные жилеты, огнетушители и, наконец, несколько тел на поверхности воды в 170 километрах от побережья острова Калимантан. В том, что погибшие – из числа 162 человек, которые 28 декабря летели рейсом QZ8501 из Сурабаи в Сингапур, уже никто не сомневался.

30 декабря на борт спасательных и военных катеров подняты тела нескольких десятков человек, по некоторым данным, уже около 40. Все это говорит о том, что до того, как лайнер упал в море, люди каким-то образом оказались за бортом. Развалился ли он в воздухе, или люди выбрались из самолета до того, как он ушел на дно, – все это еще предстоит выяснить.

Дни.Ру писали, что связь с рейсом авиакомпании AirAsia пропала 28 декабря, предположительно, в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после взлета. По данным перевозчика, на борту лайнера находились 162 человека: 155 пассажиров, в том числе 17 детей, два пилота и пять членов экипажа. Из них 155 человек – граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.