ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Британцы хотят засудить английские больницы

15 декабря 2014, понедельник, 13:14 – СОЧИ-24

За последний финансовый год медицинские учреждения Великобритании получили около 12 тысяч жалоб, что практически в два раза больше, чем число претензии, полученные ими в 2009-2010 годах. В этой связи руководство Минздрава увеличило финансирование юридического сопровождения дел с 8,7 миллиарда до 15,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Согласно последним данным, в Великобритании в первой неделе декабря более 35 тысяч пациентов были вынуждены провести в приемных больниц, ожидая пока их примут, более четырех часов. Этот показатель на 66% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, более семи тысяч человек провели от четырех до 12 часов на больничных каталках в коридорах больниц, прежде чем они получили места в палате. За аналогичный период в прошлом году это пришлось пережить 3,5 тысячи пациентов. "Эти цифры дают неоспоримое доказательство того, что Минздрав "в самом деле катится с горы", – цитирует The Guardian теневого министра здравоохранения от лейбористов Джереми Рида.

Ответственность за упадок сферы, главным образом, несут неверные шаги правительства по реформированию здравоохранения. "Подавляющее большинство сотрудников Минздрава теперь говорят, что реорганизация ведомства, осуществленная Дэвидом Кэмероном, нанесла урон качеству ухода за пациентами. Печальная истина состоит в том, что, перевернув Минздрав с ног на голову разрушительной реорганизацией, и вызвав кризис в приемных отделениях скорой помощи, это правительство добавило проблем в деле ухода за пациентами, а не наоборот", – подчеркнул Рид.

В результате огромные суммы, необходимые для полноценного функционирования английских больниц, тратятся на сопровождение судебных дел. Ранее глава Британской медицинской ассоциации (BMA) Чаанд Нэгпол говорил о том, что качество обслуживания пациентов британских больниц страдает из-за "жесткого сокращения финансирования" врачей общей практики, и в настоящее время многие вынуждены ждать приема у врача по две недели.

Экспенрт подчеркнул, что за три года финансирование такой важной отрасли было сокращено на 450 миллионов фунтов стерлингов. Ситуацию усугубляет то, что количество врачей общей практики по отношению к остальным медицинским работникам снизилось с 34% до 26% в течение двадцати лет. Оставшиеся врачи рано уходят на пенсию. При этом одновременно с сокращением финансирования на медицинскую сферу появляется увеличенный спрос со стороны стареющего населения страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.