ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чем будут кормить на инаугурации Путина

5 мая 2012, суббота, 21:35 – СОЧИ-24

В залах Кремля для торжественного фуршета по случаю инаугурации избранного президента России Владимира Путина будут накрыты 20 столов. На ужине продумана каждая мелочь: от толщины кусков хлеба до количества цветов в букетах и формы официантов.

После торжественной церемонии инаугурации, которая состоится 7 мая в полдень в Георгиевском зале Кремля, вечером избранных гостей ждет еще и традиционный фуршет. Меню торжественного ужина составляли лучшие кремлевские повара.

Поднять бокалы за вступившего в должность Владимира Путина смогут около 150 человек. Ровно в 19:00 откроются три зала Кремля – так называемые Зеленый, Красный и Штофный. Винная карта пестрит разнообразием наименований. Приглашенные смогут попробовать "Абрау-Дюрсо", вина Pinot и Cabernet фирмы Chateau le Grand Vostock – все 2008 года выпуска.

Также произнести тост за нового президента можно будет с напитками покрепче - водкой марки Kremlin или коньяком десятилетней выдержки той же марки. Тем, кто в этот вечер откажется от алкоголя, предложат различные соки, чай, кофе, а также минеральную воду.

"При выборе воды главным критерием был внешний вид бутылок, в которые она разлита, – поделились организаторы фуршета. – Тара обязательно должна быть стеклянной, при этом каждую из бутылок украсят кипенно-белой накрахмаленной салфеткой".

На горячее гостям предложат на выбор стерлядь под соусом из черной икры или медальоны из баранины, пишут Life News. Закуски представлены в большом ассортименте. Предпочтение отдано рыбным блюдам – гостей побалуют тарталетками из черной икры, канапе из лосося и ягод, балтийской сельдью с зеленью, татаки из тунца с салатом фризе и копченым угрем.

Особыми блюдами среди закусок значатся фаланги краба в карамели из шиповника, медальоны из лобстера и террин из кролика с брусникой. Не обойдется на праздничных столах без буженины в ароматных травах и деликатесной ветчины, рядом с которыми разместят бакинские и холынские огурцы, разноцветные помидоры и свежие овощи.

Еще одним пунктом в меню стали десерты. Гостям предложат теплый яблочный торт с мороженым или марципановый торт. Если во время ужина приглашенный не захочет полакомиться десертом, официанты предложат ему упаковать сладости на вынос.

Интересно, что при поражающем разнообразии блюд организаторы не забыли про традиционную русскую закуску. На каждом из столов обязательно будет присутствовать порция корюшки. А чтобы почетные гости после такого лакомства не остались с грязными руками, предусмотрены лимоны и тарелки для мытья рук, а также одноразовые влажные салфетки.

"Особое внимание в этот день мы уделим посуде, на которой будут сервироваться блюда. Был выбран гербовый сервиз коричнево-оранжевой расцветки. Чай отведать можно будет из настоящих русских самоваров и отделанных золотом кружек, – поделились организаторы банкета. – Столы будут накрыты скатертями из кремлевских кладовых, а вот для стола первого лица сшита новая скатерть из белого жаккарда".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.