ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутата Милонова пытались задушить

10 ноября 2014, понедельник, 16:14 – СОЧИ-24

На известного борца с гомосексуалистами Виталия Милонова было совершено нападение. Инцидент произошел днем 10 ноября в самом центре Санкт-Петербурга. Злоумышленник поджидал депутата, чтобы неожиданно наброситься на него и покалечить.

Инцидент произошел тогда, когда Милонов возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в здание ЗАГСа быстрыми шагами к парламентарию направился мужчина. Очевидцы рассказывают, что решительно настроенный молодой человек по дороге скидывал с себя одежду и выкрикивал угрозы в адрес Милонова. "Сейчас я вас буду лишать здоровья", – цитирует "Фонтанка" злоумышленника.

Как только молодой человек приблизился к депутату, он тут же обхватил его за шею и попытался задушить. При этом он выкрикивал нецензурные ругательства не только в адрес Виталия Милонова, но и всех законодателей. В инцидент вмешался помощник депутатау.

Милонов подтвердил факт нападения, но попросил не драматизировать и объяснил, что в данной ситуации не пострадал. "Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой", – сказал он, отметив реакцию своего помощника. По словам Виталия Милонова, угрозу он реально не воспринимал и оставался спокойным.

"Нас было трое мужиков нещуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке",– прокомментировал инцидент пострадавший парламентарий. Минуты через три в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь.

Позднее депутату пришлось писать объяснение в полиции. Известно, что после нападения злоумышленник был доставлен во второй отдел Государственного управления МВД. По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 20-летний студент. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". После оформления всех необходимых документов агрессивного молодого человека отпустили.

Однако в аппарате Милонова не подтвердили факт нападения. Уполномоченные лица рассказали, что это был акт доброй воли и неизвестный полез обнимать известную личность. "Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Когда он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-то мужчина лет 30, полез обниматься, – сообщает представитель аппарата парламентария. – Когда помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно, вмешались полицейские, дежурящие у здания".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.