ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Девочка погибла в колодце у школы

22 сентября 2009, вторник, 09:48 – СОЧИ-24

Маленькая девочка погибла на территории школы в Томске. Малышка упала в колодец, который был вырыт рядом с учебным заведением.

"В 18 часов девочка, который был год и десять месяцев, вместе с родителями гуляла на территории спортивной площадки средней школы номер 5 города Томска. Поскольку центральной канализации в школе нет, на спортивной площадке расположена сливная яма, огражденная металлическими прутьями высотой 1,3 метра и закрытая самодельным люком из деревянных досок. На глазах у родителей девочка протиснулась через прутья ограждения и наступила на люк. Крышка люка провернулась, и ребенок провалился", - рассказал представитель Следственного управления СКП РФ по Томской области.

Все произошло в считанные секунды. Отец тут же прыгнул вслед за дочерью в колодец, но не смог даже найти дна. Глубина сливной ямы - 2,5 метра.

Несколько раз папа погибшей девочки нырял в яму, но не смог найти ребенка. Также не смогли найти девочку и вызванные сотрудники МЧС. Лишь прибывшим на место трагедии водолазам удалось найти и поднять тело погибшего ребенка, пишет "РИА Новости".

К сожалению, колодцы, в том числе и канализационные, нередко становятся смертельной опасностью для жизни детей. Так в одной из канализационных ям Барнаула был найден труп трехлетнего мальчика. Он пошел во двор играть в песочнице и после этого пропал. "Родственники мальчика обратились в милицию, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции совместно с кинологом с собакой обнаружили тело мальчика в канализационной яме во дворе дома", - рассказал представитель СКП.
При этом он подчеркнул, что при осмотре тела трехлетнего мальчика внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было.
Также представитель следствия сообщил, что во вторник по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Максимальным наказанием за это преступление является лишение свободы на срок до двух лет.
Некоторое время назад в Челябинске был зафиксирован похожий случай. Тогда в люк во время прогулки упали мальчик 2006 года рождения и его 26-летняя мама. Как сообщили в пресс-службе УВД по городу, женщине удалось выбраться из колодца, а малыш утонул.
Аналогичный случай был зафиксирован и в Томской области. Там сотрудники милиции расследовали смерть пятилетнего мальчика, который провалился в канализационный колодец. В селе Мельниково ребенок упал в люк, который был прикрыт лишь двумя листами железа, засыпанными снегом. Мальчик погиб.
Кроме того, в прошлом году 16-летняя россиянка во время экскурсии в Керченскую крепость в Крыму провалилась в глубокий колодец. Девушка не заметила отверстия в полу и сорвалась с семиметровой высоты.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.