ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евкуров пришел в сознание

22 июня 2009, понедельник, 20:54 – СОЧИ-24

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, получивший несколько ранений в результате покушения, пришел в сознание. Такую информацию сообщил пресс-секретарь руководителя республики Калой Ахильгов.

По его словам, после операции президент Ингушетии был под наркозом, но перед отправкой в Москву пришел в сознание, передает "Интерфакс". Напомним, что Юнус-Бек Евкуров, его брат Увейс, а также охранник и шофер пострадали в результате теракта – подрыва заминированной машины на пути следования кортежа главы Ингушетии. Водитель автомобиля Евкурова от полученных травм скончался на месте. Трое раненых, включая президента республики, были отправлены в Москву специальным рейсом самолета МЧС.

Премьер-министр России Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким погибшего и сравнил преступников с нацистами, сообщает РИА "Новости". "Сегодня особенный день. 68 лет назад началась Великая Отечественная война советского народа против фашистских оккупантов. Мне кажется, есть определенный символизм в том, что именно сегодня на Кавказе совершен очередной террористический акт, - подчеркнул глава российского правительства. - По сути тот, кто его совершил, встали в один ряд с нацистами. А это значит, что у них ничего святого, и день начала войны для них таким не является".

Тем временем председатель Следственного комитета при прокуратуре (СПК) России Александр Бастрыкин осмотрел место преступления в Назрани и провел оперативное совещание. В рамках дела о теракте уже были допрошены свидетели, назначены взрывотехническая и криминалистическая экспертизы.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка отметил, что рассматриваются несколько версий покушения на Евкурова. "Одна из главных версий, которая в настоящее время рассматривается, это действия незаконных вооруженных формирований. Как главная также рассматривается версия с криминальной составляющей, поскольку глава республики в последнее время активно боролся с коррупцией, - отметил глава Генпрокуратуры. - Мы провели оперативное совещание, были на месте происшествия. Поставлены все соответствующие задачи, главная из которых - во что бы то ни стало раскрыть это преступление. Другого не должно быть".

В свою очередь, президент Чечни Рамзан Кадыров, который получил задание усилить борьбу с террористами, пообещал отомстить организаторам покушения. "Мы будем за него молиться, а международные террористы, которые это сделали, - ингушский Евлоев и чеченский Умаров - у них место одно, мы их будем уничтожать. Месть будет жестокой", - приводят "Вести.Ru" слова Кадырова. Чеченский лидер также выразил надежду, что Евкуров скоро поправится: "Дай Аллах ему здоровья. Он нужен нам, нужен в строю. Такие люди необходимы для государства".

По информации Кадырова, в последнее время власти Ингушетии и Чечни разрабатывали и проводили успешные операции против террористов. "Боролись, как могли. Юнус-Бек Евкуров не понравился именно террористам и экстремистам, потому что он начал наводить порядок, который необходим для народа, для религии, для населения, для всех, кто живет в Ингушетии", - пояснил президент Чечни.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.