ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Форум действий" определился с главной темой

13 ноября 2014, четверг, 12:13 – СОЧИ-24

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов отметил, что главной темой второго "Форума действий" станет экономика. Кроме того, будут подведены итоги мониторинга за исполнением "майских указов" президента России Владимира Путина.

"Сейчас мы планируем подвести итоги мониторинга исполнения "майских указов" и поручений главы государства, который в течение года проводили пять рабочих групп ОНФ – "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Общество и власть: прямой диалог", "Качество повседневной жизни", "Образование и культура как основы национальной идентичности", – цитирует пресс-служба ОНФ Александра Бречалова.

За год было проконтролировано исполнение 131 поручения президента. Из них 40 касались "майских указов", 41 – других важных решений президента, 50 были даны по итогам встреч Путина с активом ОНФ.

Бречалов подчеркнул, что в условиях введения западными странами санкций против России вопрос экономического развития становится как никогда актуальным. "Вопросы экономики будут в центре внимания второго "Форума действий", так как мы понимаем, что это сейчас в большей степени волнует страну из-за вводимых антироссийских санкций. Но еще одним аргументом в пользу этого стали очень слабые результаты реализации поручений президента", – подчеркнул секретарь Общественной палаты.

Бречалов рассказал, что экономическую тему главной в повестке дня делают условия, в которых находится страна: "Отмечу, что экономические вызовы, которые стоят сейчас перед страной, станут основной темой форума. Учитывая невероятную остроту темы, было принято решение действующую в рамках форума площадку "Честная и эффективная экономика" в этот раз разделить на две, и на них подробно обсудить проблемы технологической модернизации производства, импортозамещения и поддержки отечественного товаропроизводителя в аграрном секторе".

Говоря об успехах первого "Форума действий", Бречалов напомнил, что благодаря проекту "За честные закупки" ОНФ удалось привлечь внимание к сомнительным, расточительным, необдуманным, а иногда и откровенно коррупционным закупкам.

"Власть и правоохранительные органы прислушиваются к мнению Фронта, отменяются нечестные закупки, возбуждаются административные и уголовные дела. География мониторинга закупочной деятельности расширяется благодаря тому, что экспертами проекта становятся обычные граждане", – отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ.

"В нынешних условиях экономика должна стать драйвером для развития страны. Я считаю, что санкции в отношении России – катализатор для всего нашего общества: мы должны мобилизовать все свои ресурсы, чтобы справиться с той ситуацией, в которой оказалась страна", – подчеркнул Бречалов. Кроме того, обеспокоенность в обществе вызывают колебания курса рубля. На все эти вопросы должен дать ответы "Форум действий".

"Мы считаем, что колебания на валютном рынке не должны вносить беспокойство в жизнь граждан. Люди должны понимать, что происходит, что государство предпринимает для урегулирования ситуации, должны иметь уверенность в собственных резервах. И я уверен, что "Форум действий" поможет дать ответы на многие вопросы о будущем страны, которые волнуют общество. В его работе примет участие беспрецедентное число чиновников правительства России и администрации президента, которым мы адресуем большое количество вопросов, беспокоящих граждан", – подчеркнул Бречалов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.