ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Главе Росмолодежи нашли замену

14 марта 2014, пятница, 14:16 – СОЧИ-24

Новым руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) стал Сергей Поспелов. На этом посту он сменил Сергея Белоконева.

Федеральное агентство по делам молодежи после ухода Сергея Белоконева возглавил руководитель московского отделения "Молодой Гвардии" Сергей Поспелов. "Я назначил, Сергей Валерьевич, вас руководителем Росмолодежи, – сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Поспеловым и министром образования Дмитрием Ливановым. – Активизируйте деятельность, чтобы не было сонного царства".

Премьер выразил надежду, что опыт, полученный Поспеловым в МГЕР и в качестве преподавателя, поможет ему в новой работе и позволит следить за финансами, "чтобы все было в порядке, чтобы не было никаких вопросов". Медведев пожелал Поспелову успехов в новой должности.

Со своей стороны, новый руководитель Росмолодежи поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что знает проблемы молодежи не понаслышке. "Важно сохранить тот опыт положительный, в том числе в регионах. Главная задача для нас – дать максимальное количество инструментов, чтобы могли себя реализовать, показать высокие результаты, особенно в условиях усиливающейся глобальной конкуренции", – сказал Поспелов.

"Я благодарен за оказанное мне высокое доверие. На этом этапе работы важно не только востребовать уже хорошо зарекомендовавшие себя подходы и формы реализации молодежной политики в регионах, но и уметь правильно настраивать молодежь на достижение результата... Могу заверить, что ведомство будет открыто для каждого талантливого и целеустремленного", – цитирует его РИА Новости.

С июня 2012 года Росмолодежь возглавлял Сергей Белоконев. Однако на этой неделе стало известно о его скорой отставке. Информацию об этом позднее подтвердили в правительстве. Сам Белоконев объяснил отставку тем, что "не смог сработаться с коллегами по агентству".

По неофициальным данным, отставку Белоконева связывают с коррупционным скандалом, разгоревшимся в Росмолодежи. Напомним, в январе Национальный антикоррупционный комитет обратился в Следственный комитет, Генпрокуратуру, МВД и Счетную палату с просьбой проверить руководство Росмолодежи, которое может быть причастно к организации схемы получения откатов с подрядчиков при выполнении государственных контрактов.

Среди возможных преемников Белоконева назывались кандидатуры экс-комиссара движения "Наши" Артура Омарова, депутата Госдумы от "Единой России" Алены Аршиновой, а также бывшего пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик.

Сергей Поспелов родился в 1980 году. В 2002 году окончил Государственный университет управления. В 2011 получил второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление. С 2005 преподает в Государственном университете управления, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Вешняки в городе Москве. Член Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия", руководитель ее московского отделения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.