ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госкомпании переселяют на Дальний Восток

5 февраля 2014, среда, 17:59 – СОЧИ-24

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил перевести на Дальний Восток ряд крупных корпораций и органов власти. Объем инвестицией, необходимый для развития Дальнего Востока до 2020 года, оценивается в 3,3 триллиона рублей.

"Сегодня председатель правительства дал поручение о переносе на Дальний Восток ряда крупных компаний с государственным участием и федеральных органов исполнительной власти", – сообщил вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний – налогооблагаемой базы.

При этом Трутнев не сообщил, о каких корпорациях и ведомствам конкретно идет речь. "Подробнее сказать нельзя, – пояснил чиновник. – Должны быть подготовлены соответственные предложения. Они будут рассмотрены руководством страны. После этого мы будем вам докладывать, а сейчас говорить о предположениях довольно странно".

Трутнев также прокомментировал звучавшую со стороны некоторых представителей бизнеса идею о переносе на Дальний Восток столицы. "Задавать вопрос о переносе столицы надо не мне, хотя я ничего подобного не слышал", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Объем инвестицией, необходимый для развития Дальнего Востока до 2020 года, оценивается в 3,3 триллиона рублей. "Это, скорее, прогноз", – сообщил Трутнев, добавив, что необходимо исходить из того, что регион необходимо развивать не за счет бюджета. "Надеемся, что на вложенный один бюджетный рубль придется десять рублей внебюджетных инвестиций", – отметил полпред.

Одним из направлений инвестиций в развитие дальневосточного региона Трутнев назвал инвестиционные программы крупных компаний, а также Федеральные целевые программы, не связанные с Дальним Востоком, но которые также предусматривают вложение средств в данный регион. Также полпред напомнил, что будет переформатирована программа по развитию Дальнего Востока.

По его словам, правительство России рассматривает возможность особого налогового режима для территорий опережающего развитие на Дальнем Востоке. "Налог на прибыль – 10%, налог на заработную плату – 7%. Это даже не наше предложение, это предложения, основанные на лучших практиках", – сказал Трутнев. Он отметил, что данные предложения по особому налоговому режиму основаны на практике налогообложения в быстро растущих экономиках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дальний восток включает часть территории России, расположенная у побережья Тихого океана. К этой территории также относят расположенный непосредственно в Тихом океане Курильский архипелаг, за который уже много лет ведут спор Россия и Япония. Дальний Восток состоит из материковой, полуостровной и островной частей. Помимо Курильских островов в его состав также входят полуостров Камчатка, остров Сахалин, Командорские острова и другие более мелкие одиночные острова, расположенные у восточных границ России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.