ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гудков скупает элитную недвижимость в Лондоне

15 декабря 2014, понедельник, 09:31 – СОЧИ-24

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, лишенный мандата в 2012 году, а также его супруга приобретают дорогостоящие апартаменты неподалеку от Букингемского дворца и штаб-квартиры секретной разведывательной службы МИ-6.

В риелторской компании рассказали, что для того, чтобы приобрести определенную квартиру Гудкову пришлось переплатить – он перебил предложение одного из российских бизнесменов. "Они подняли ценник, чтобы взять именно эту квартиру. Фактически переплатили за нее. Но апартаменты действительно шикарные: 137 квадратных метров, просторная гостиная, три спальни, две ванные и гардеробные. Планировка квартиры – эксклюзивная", – цитируют "Известия" представителя риелторской фирмы. Они утверждают, что это самый дорогой и престижный район города.

Жилой комплекс расположен в районе Вестминстер, в самом центре Лондона – всего в нескольких минутах ходьбы от здания парламента, Даунинг-стрит и Сент-Джеймс парка. Неподалеку также Букингемский дворец. К услугам проживающих – вертолетная площадка на южном берегу в Баттерси, а вокруг жилого комплекса расположены небольшие дома в традиционном английском стиле, которые относятся к архитектурному наследию Лондона и не могут быть снесены или подвергнуться реконструкции.

"Переезжать не собираюсь, а намереваюсь выгодно продать квартиру. Это бизнес и инвестиция с целью заработать денег", – подчеркнул бывший депутат. Он уверяет, что шикарные апартаменты приобретает на те "крохи", что остались у него после закрытия бизнеса и лишения мандата.

Гудков лишился мандата в сентябре 2012 года как раз за то, что продолжал заниматься предпринимательской деятельностью будучи парламентарием, что прямо противоречит федеральному закону о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы. После этого бывший депутат сосредоточился на своей предпринимательской деятельности, однако прибыль от бизнеса Геннадия Гудкова совершенно не вяжется с затратами в сотни миллионов рублей на приобретение недвижимости.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров отметил, что, возможно, бывший парламентарий может позволить себе такую покупку в связи с повышением "окладов", которые Запад выплачивает подконтрольным им представителям оппозиции. "Он просто из "пятой колонны", а там хорошо платят. Поскольку ее штаб-квартиры находятся в Лондоне и Вашингтоне, он ездит туда "по работе", а недвижимость соответственно покупает на "оклады". Стоит вспомнить, что на финансирование оппозиции в среднем выделялось до пяти миллиардов долларов в год. А сегодня американцы многократно увеличили ее финансирование. Разумеется, более-менее заметные фигуры получили резкое повышение "окладов", а Гудков – фигура заметная", – заметил Федоров.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов выразил сомнение в инвестиционной привлекательности проекта, в который вложил деньги Гудков. Вероятнее, что бывший депутат все же решил приобрести жилье для себя. "Он защищается, пытаясь представить покупку исключительно как бизнес-формат. Я не вижу здесь экономического смысла – сейчас на рынке недвижимости Великобритании, особенно в бизнес-сегменте, ситуация очень сложная. Думаю, что это запасной аэродром, который маскируется под бизнес-проект", – рассказал он.

Покупка элитного жилья в центре Лондона не только ставит крест на политической карьере самого Геннадия Гудкова, взаимосвязь которого с Западом будет настолько очевидна, что отрицать ее будет просто невозможно, но и бросает тень на политическую деятельность своего сына Дмитрия, который продолжает оставаться депутатом Госдумы. "Несмотря на то что Гудков-младший не подпадает под действие нашего антикоррупционного законодательства, поскольку он совершеннолетний сын, с этической стороны вопрос очень интересный. К примеру, сможет ли сын вынести объективное решение по поводу внешней политики Великобритании, когда отец имеет квартиру в этой стране?", – заметил Дмитрий Абзалов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.