ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Избившему педагога ученику грозит тюрьма

25 марта 2010, четверг, 10:50 – СОЧИ-24

В отношении одного из учеников школы в Иркутской области, принявшего участие в избиении своей пожилой учительницы, возбуждено уголовное дело. Теперь жестокому подростку грозит до семи лет лишения свободы.

Уголовное дело по статье "Истязание, причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями" было возбуждено в четверг, рассказал старший помощник главы Следственного управления СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.

По его словам, все материалы преступления, вызвавшего большой общественный резонанс по всей стране, переданы на рассмотрение из правоохранительных органов в следственный отдел по городу Шелехов. Кроме того, следователи проводят проверку в отношении директора школы, которая допустила избиение преподавателя, сообщает РИА Новости.

Напомним, что инцидент произошел на прошлой неделе. Тогда в Интернете появилась видеозапись, сделанная камерой мобильного телефона. На ней группа девятиклассников шелеховской школы жестоко избивают ногами и таскают по полу свою 73-летнюю учительницу физкультуры прямо в спортивном зале.

Сама пострадавшая, пока в милицию с заявлением не обратилась. Как пишут "Аргументы и факты", после произошедшего заслуженная учительница попала в психиатрическое отделение одной из больниц Иркутска. По словам врачей, их пациентка страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза, что и позволило ученикам в течение почти трех месяцев подряд ее неоднократно избивать.

Ранее о постоянном избиении педагога завучу и вахтеру рассказали ученицы одного из классов. Однако руководство учебного заведения этот факт скрыло, решив разобраться в нем самостоятельно. По предварительной информации, конфликт возник из-за того, что после звонка учительница попросила учеников убрать мячи и выйти из спортивного зала.

"Сейчас видеозаписи избиений, сделанные на камеру мобильного телефона, находятся на анализе. После него будет ясно, есть ли в действиях школьников состав преступления", - сообщил представитель пресс-службы ГУВД Иркутской области Денис Артемьев. По его словам, ранее местный муниципалитет освободил от должности директора школы №1. Кроме того, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов подчеркнул, что разобраться с преступниками необходимо, так как это дело - "вызов обществу, преступление против общественной нравственности, морали и порядка".

Тем временем, родители четырех подростков, принявших участие в избиении педагога, написали в милицию ответное заявление. По их словам, учительница сама неоднократно занималась рукоприкладством на уроках. Они также потребовали привлечь ее к уголовной ответственности.

Как рассказали в муниципалитете, пострадавший педагог работает в данной школе с 1965. Она и имеет звания ветерана спорта и отличника просвещения. Кроме того, в 1971 году преподавательница была награждена почетными грамотами ГорОНО, ГлавУНО, Министерства Просвещения РСФСР.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.