ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кобзон обвинил Януковича в слабости

21 февраля 2014, пятница, 18:31 – СОЧИ-24

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон назвал беспорядки на Украине провокацией американцев. Певец призвал президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране.

"То, что происходит – это боль в сердце. Это провокация американских агрессоров, которые полностью повторяют сирийский, ливийский, египетский сценарии. Они пытаются расколоть нашу дорогую Украину", – считает Иосиф Кобзон.

По его мнению, президент Украины Виктор Янукович проявил слабость, допустив эскалацию конфликта. "Почему, когда захватывали Норд-Ост, Путин не шёл ни на какие соглашения с боевиками. Западенцы не трудовые люди, це бандеровцы", – заявил Кобзон.

По словам артиста, "нельзя с бандитами, с бандеровцами, с боевиками и фашистами идти на какие-то соглашения и уступки. Вы дадите им палец, они отхватят руку по плечо. Они идут с оружием в руках на защитников конституции, и к ним надо применять адекватные меры". Кобзон также назвал ошибочной недавнюю амнистию активистов Евромайдана, сообщает РСН.

Кроме того, народный артист СССР поддержал письмо, в котором известные уроженцы Украины, проживающие сейчас в России, обратились к Виктору Януковичу с просьбой "навести порядок в стране" и арестовать "зачинщиков беспредела". По словам Кобзона, это обращение он еще не подписывал, но готов сделать это.

"Все ваши усилия и призывы к мирным переговорам и благоразумию игнорируются теми, кто взял в руки оружие, булыжники, "коктейль Молотова" и рвется к власти. Они уже не думают о Евроинтеграции и благополучии своего народа. Мы видим на улицах и площадях Украины портреты Бандеры, фашистскую свастику, слышим антироссийские призывы", – цитирует письмо РБК.

Авторы обращения также заявили, что считают виновными в гибели людей на Майдане оппозиционеров Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. "Начинается братоубийственная гражданская война", – говорится в письме.

Также государственные и общественные деятели, деятели культуры заявили о необходимости укреплять дружбу с Россией. Свои подписи под обращением поставили Элеонора Быстрицкая, Василий Лановой, Татьяна Миансарова и многие другие. Письмо передали Виктору Януковичу накануне и сразу же разослали по всем СМИ страны.

Тем временем в администрации арезидента Украины подписано соглашение по урегулированию кризиса в Украине. Соглашение подписали Президент Украины Виктор Янукович, лидер Политсовета "Батькивщины" Арсений Яценюк, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер "Свободы" Олег Тягнибок, передает УНИАН.

Главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье засвидетельствовали подписание соглашения. В то же время, российский омбудсмен Владимир Лукин не присутствовал на церемонии. Ранее он отказался подписать соглашение.

Перед началом подписания все присутствовавшие минутой молчания почтили память погибших во время противостояния. Детали соглашения не сообщаются.

Напомним, ранее Виктор Янукович объявил досрочные выборы президента и возврат к Конституции 2004 года. По словам украинского лидера, власть также не будет вводить чрезвычайное положение. При этом и власть, и оппозиция должны воздержаться от применения силовых действий. Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.