ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ливень с грозой устроил Москве коллапс

11 июня 2009, четверг, 16:08 – СОЧИ-24

Начавшийся в российской столице ливень с грозой ухудшил видимость на дорогах, а порывы ветра валят неустойчивые рекламные "наземные" указатели. Ветер достигает такой силы, что от его порывов раскачиваются легковые автомобили. Он обрывает ветки деревьев, которые "устилают" проезжую часть.

Оказались подтопленными многочисленные улицы и переулки. В частности, во власти бурных потоков воды оказалась Большая Никитская улица и близлежащие переулки. Никитский переулок полностью находится под слоем воды толщиной в 10-15 сантиметров. Это связано с тем, что дождевые канализационные стоки не справляются с хлынувшими потоками дождя. Пешеходам, пытающимся перейти улицы, приходится снимать обувь и босиком пересекать проезжую часть, по которой несутся потоки воды. Аналогичная ситуация складывается практически во всех переулках, находящихся между Тверской улицей и Новым Арбатом - в это наиболее низкое место хлынули потоки воды с более высоких мест.

Несмотря на разгул стихии температура воздуха в столице немного не дотянула до рекорда и составила плюс 29,1 градуса. "Ливни и грозы будут идти в Москве часов до семи вечера. А потом небо должно вновь проясниться", - предупреждают московские синоптики, передает РИА "Новости".

Стоит отметить, что пока начавшаяся гроза пока не осложнила работу столичных аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". "В настоящее время все аэропорты работают в штатном режиме, ни один не закрывается, все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и ограничений. Фактов ухода самолетов, следующих в столичные аэропорты, на данный момент не зафиксировано", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.

Между тем, в предстоящие выходные характер погоды существенно не изменится. В День России москвичей ожидает переменная облачность, вечером местами пройдут кратковременные, но интенсивные дожди, прогремят грозы с порывистым ветром, не исключен град. Воздух 12 июня прогреется до 30-32 градусов. Такая же погода ожидается и 13 июня. "Субботним вечером в столичном регионе проливные дожди, грозы с порывистым ветром до 22 метров в секунду, в отдельных районах град", - говорится в сообщении синоптиков.

По словам главного специалиста Московского Гидрометеобюро Татьяны Поздняковой, после установившейся в Москве жары пик ненастья с грозами, дождями и градом в предстоящие выходные дни придется на вечер субботы 13 июня. В воскресенье жара спадет и температура воздуха опустится до 22 градусов. При этом местами еще будут возможны кратковременные грозовые дожди.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.