ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лукашенко предупредил министров

30 октября 2009, пятница, 22:47 – СОЧИ-24

В пятницу на совещании белорусского правительства, посвященного экономическому состоянию страны, президент Александр Лукашенко подверг резкой критике работу министров и предупредил о возможности кадровых перестановок.

"Страна живет так, как будто кризиса в стране нет. На чем ездили - на том и ездят, куда ездили - туда и ездят. Что ели - то едим, что одевали - то и одеваем", - обратился Лукашенко к министрам. - Никто еще в кризисе не жил, кроме народа, которому только и предлагают то на 10 долларов, то на 5 повысить платежи по коммуналке. И не ходите ко мне и не просите: мол, давайте это увеличим, это поднимем. Ищите пути снижения себестоимости. Работайте над повышением производительности труда".

При этом белорусский лидер сделал предупреждение членам правительства: "министров предупреждаю, что я начал лично и персонально слушать каждого", передает РИА Новости. Лукашенко также не забыл и о губернаторах, посоветовав их вплотную заняться своими регионами. "Вопрос номер один - промышленность. Губернаторы лично с завтрашнего дня должны возглавить кампанию по разгрузке складов всех предприятий. Пусть что угодно делают, но выходят на заданный уровень. Или альтернатива: не можете - скажите. Я буду искать других людей, кто бы это смог. Но принятые мною решения - закон для всех, здесь присутствующих", - подчеркнул президент Белоруссии.

Как сообщает "Интерфакс", глава государства также вернул на доработку предложенные ему проекты основных экономических документов на 2010 год. "Эти документы никуда не годны. И не годятся для того, чтобы работать в будущем году напряженно. Должен быть один прогноз, один план денежно-кредитной политики, понятный для народа", - пояснил белорусский лидер.

Особое внимание Александр Лукашенко уделил внешней торговле. "Почему до сих пор мы "проедаем" сами себя? Почему сегодня, работая относительно высокими темпами, на уровне прошлого года, торгуем так, что после этой торговли нам не хватает денежных средств, чтобы снова возобновить процесс производства? – поинтересовался руководитель государства у членов правительства. - Этого быть не должно".

Он отметил, что "отсюда вытекает все: и курс белорусского рубля, стабильность национальной валюты, а в итоге - суверенитет и независимость нашего государства". "Мы должны говорить об этом. Все валовые показатели можете положить себе в карман и высказывать дома на кухне, жене, детям и так далее", - посоветовал Лукашенко министрам. Он также призвал отказаться "от бездумного повторения шаблонов и формализма". "Надо энергично внедрять более эффективные методы работы, которые должны приносить положительные результаты, как теперь, так и в долгосрочной перспективе", - подчеркнул президент Белоруссии.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.