ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев подружился со слоником

13 ноября 2014, четверг, 18:30 – СОЧИ-24

Фотографии об этой экскурсии глава правительства опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Так, на одном из снимков запечатлен Медведев, здоровающийся со слоном за хобот. Этот кадр собрал уже более 15 тысяч "лайков" пользователей.

Пагода Уппатасанти была построена три года назад и является точной копией пагоды Шведагон в бывшей столице Мьянмы и ее самом крупном городе – Янгоне. В буддизме белые слоны являются святыней, в Мьянме их также считают символом удачи и власти. В жизни же эти животные, несмотря на название, имеют розоватый оттенок.

Напомним, что Дмитрий Медведев возглавил российскую делегацию на Восточноазиатском саммите, где он не только выступил, но и пообщался с другими делегатами в неформальной обстановке. Комментируя свою встречу с американским президентом Бараком Обамой, премьер отметил, что полноценного общения у них не вышло.

Встреча Барака Обамы и Дмитрия Медведева прошла в неформальной обстановке. Другие встречи на полях саммита не предусматривали полноценного двустороннего разговора, так как это не вписывается в формат проходящего форума. "Никакого полноценного разговора на таком мероприятии, как саммит, естественно, не было", – рассказал премьер. При этом участники готовы к проведению диалога. "Естественно, какие-то нюансы мы обсуждаем, но, наверное, все-таки это не тот формат, в результате которого можно преодолеть все существующие проблемы", – отметил Медведев.

Глава правительства рассказал об условиях улучшения отношений между Россией и США. "Для того чтобы преодолеть существующие проблемы, нужно просто отказаться от санкций, нужно перевести отношения в рабочую плоскость, нужно вернуться к нормальным спокойным, продуктивным переговорам. Тогда все стабилизируется", – цитирует ТАСС Медведева. Точную дату, когда это может произойти, премьер затруднился назвать: "Это зависит не от нас, потому что не мы санкции вводили".

Он отметил, что ситуация улучшится в любом случае. "Мир так устроен, что все санкции рано или поздно заканчиваются и отношения возвращаются как минимум к первоначальному их уровню", – сказал Медведев. Однако для всего мира будет лучше, чтобы это произошло раньше, а не позже, так как только в условиях тесного международного сотрудничества можно подготовить адекватный ответ на вызовы нового времени, такие как укрепление террористической организации "Исламское государство" и распространение лихорадки Эбола.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.