ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев позаботился о детях и учителях

5 февраля 2010, пятница, 11:48 – СОЧИ-24

Российский президент Дмитрий Медведев отдал правительству ряд поручений относительно демографической политики страны, а также национального проекта "Наша новая школа". В планы главы государства, в частности, входит строительство современных перинатальных центров и модернизация системы общего образования.

Поручения президент обнародовал по итогам очередного заседания Совета по реализации нацпроектов и демографической политике, которое состоялось 19 января. "Обеспечить в 2010 году осуществление мероприятий первого этапа реализации демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года... с учетом дальнейшего развития положительных тенденций роста рождаемости и снижения смертности, в том числе младенческой и материнской", - указал Медведев.

Согласно его распоряжению, к 1 мая должен быть подготовлен общий план действий. А к 1 января 2011 года премьер-министр Владимир Путин и руководители федеральных округов должны будут ввести в эксплуатацию несколько новейших перинатальных центров, оснащенных по последнему слову техники. Президент также поручил главе Минздравсоцразвития России Татьяне Голиковой "принять дополнительные меры по внедрению современных технологий выхаживания новорожденных в медицинских организациях, включая перинатальные центры, соответствующих критериям регистрации рождений, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения".

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил пересмотреть и упростить механизм получения материнского капитала, чтобы семьи получали больше информации о том, на что можно потратить эти средства, передает РИА Новости.

Вторым пунктом национальной стратегии станет план модернизации общего образования, который направлен на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Он должен быть утвержден до 20 апреля. Президент, в частности, попросил проработать механизм привлечения перспективных выпускников вузов к работе в школах, а также обсудить возможность выделения средств на проект из бюджетов субъектов федерации.

Помимо этого глава государства поручил пересмотреть организацию питания детей в школах и предоставление дошкольникам и школьникам санаторно-курортного лечения, а также усовершенствовать оказание медицинской помощи детям в детских садах. К 1 июля президент поручил разработать предложения по совершенствованию деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а к 1 августа - отобрать проекты школьных зданий, соответствующих самым современным требованиям организации учебного процесса.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.