ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мэр лишил чиновников портфелей министров

2 ноября 2010, вторник, 10:38 – СОЧИ-24

Мэр лишил чиновников портфелей министров
Мэр лишил чиновников портфелей министров
Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал указы, которые лишают ранга министра сразу четырех чиновников московского правительства. Однако оставшиеся без министерских портфелей, они по-прежнему будут возглавлять свои департаменты.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации, решение Собянина касается следующих, теперь уже бывших министров московского правительства: и.о. руководителя департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина, и.о. главы департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова, и.о. руководителя департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева, и.о. главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина.

В то же время, как отмечается в сообщении, каждый из них сохранит за собой пост руководителя соответствующего департамента.

Во вторник Собянин также освободил от должности замглавы Мосгорзаказа – московского департамента городского заказа капитального строительства – Олега Коростина. Как сообщалось, увольнение чиновника с государственной службы произошло по его собственной инициативе. Коростин написал заявление "по собственному желанию".

Между тем во вторник Собянин может произвести новые назначения, сообщает ИА "Росбалт". Как ожидается, может быть названа фамилия пресс-секретаря нового мэра и ряда других должностных лиц, о назначении которых новый мэр предпочитает сообщить лично.

Отметим, что накануне пресс-секретарь отправленного президентом в отставку мэра Юрия Лужкова Сергей Цой освободил свой кабинет на седьмом этаже мэрии на Тверской, 13.

Кроме того, среди других важных ближайших решений, которые озвучили в столичной мэрии, - прекращение деятельности студенческого "правительства дублеров", поскольку в такой "самодеятельной форме управления городом" мэр не видит абсолютно никакой целесообразности.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 01:52
Как банковская карта семилетнего может стать первым шагом к финансовой независимости: опыт современных родителей

Как выбрать и оформить ребёнку банковскую карту с 7 лет: виды junior-карт, лимиты, родительский контроль, онлайн-оформление за 5 минут. Личный опыт семей и советы психологов...»

9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.