ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Украине началась борьба за избирателей

26 января 2010, вторник, 11:50 – СОЧИ-24

Избирательная кампания по выборам президента Украины возобновлена 26 января после того, как в понедельник ЦИК страны официально объявил проведение второго тура на 7 февраля. За кресло главы государства будут бороться лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

Во вторник также возобновилась предвыборная агитация. Социологи пока прогнозируют победу Виктора Януковича, но, по мнению политологов, Тимошенко тоже сохраняет шанс стать президентом.

Пока же Тимошенко и Янукович продолжают поездки по регионам. Кроме того, они будут вести переговоры с теми кандидатами в президенты, которые не прошли во второй тур, но показали неплохой результат. В первую очередь, это касается экс-главы Нацбанка Сергея Тигипко, занявшего третье место с 13,05% голосов.

Как передает РИА Новости, стало известно, что премьер-министр Юлия Тимошенко вновь предложила пост главы правительства финишировавшему третьим в первом туре выборов Тигипко в случае своей победы над Виктором Януковичем 7 февраля. "Я хочу сейчас официально предложить Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины после моей победы на президентских выборах", - сказала Тимошенко в киевском аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Хмельницкую и Винницкую области.

Ранее она уже заявляла, что предлагает Тигипко стать премьером в случае ее избрания президентом. Экс-глава Нацбанка дал понять, что не отвергает такой возможности, однако пока официально предложение не принял. Тимошенко отметила, что ждет ответа от Тигипко до второго тура президентских выборов. "Я рассчитываю на то, что он даст четкий ответ для того, чтобы люди имели возможность определиться по голосованию во втором туре", - заключила Тимошенко.

Как писали Дни.Ру, Центризбирком 25 января официально объявил итоги первого тура выборов - Янукович занял первое место, получив 35,32% голосов, Тимошенко - второе с 25,05%. Именно эти фамилии будут включены в избирательные бюллетени для второго тура, печать которых началась 26 января. В бюллетене будет также третья строка "Не поддерживаю ни одного кандидата" (часто называемая "против всех").

Стоит отметить, что накануне произошел захват киевской типографии "Украина", где печатаются бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов. В организации захвата обвиняют поочередно премьер-министра Юлию Тимошенко и Партию регионов Украины, лидером которой является Виктор Янукович. В том случае, если предприятие не удастся удержать под контролем, выборы могут быть сорваны. Голосование не сможет состояться из-за отсутствия бюллетеней или из-за появления их огромного и неконтролируемого количества.

По информации "Вестей.Ru", Совбез под руководством президента страны Виктора Ющенко на внеочередном заседании по ситуации вокруг полиграфического предприятия возложил охрану комбината на внутренние войска, поручил Службе безопасности страны вести видеонаблюдение за изготовлением бюллетеней на второй тур президентских выборов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.