ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Украине от гриппа умерли 109 человек

6 ноября 2009, пятница, 14:07 – СОЧИ-24

Жертвами эпидемии гриппа, которая охватила Украину, стали 109 человек, заявил директор департамента здравоохранения, медико-биологического обеспечения министерства чрезвычайных ситуаций Украины Алексей Громазин.

"По последним данным министерства здравоохранения, гриппом на Украине заболели 762 тысячи 835 человек. Из них умерли 109 человек", - заявил Громазин. По его словам, на настоящий момент на Украине подтверждены 28 случаев высокопатогенного гриппа A/H1N1, из которых 13 закончились летальным исходом, передает РИА Новости.

Напомним, в конце октября этого года на Украине была объявлена эпидемия гриппа, в связи с чем в девяти западных областях страны введен карантин. В стране были отменены все массовые мероприятия, на три недели закрыты все учебные заведения.

Между тем представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) успокаивают мировое сообщество тем, что вирус гриппа A/H1N1 не мутировал, темпы его распространения остаются стабильными. Как заявил помощник генерального директора ВОЗ Кэйдзи Фукуда, в Северной Америке, в ряде стран Европы, а также в центральной и восточной Азии наблюдается устойчивое распространение нового вируса. Говоря о ситуации на Украине, Фукуда предупредил, что свиным гриппом в этой стране еще "может заразиться большое число людей".

По словам Фукуды, большинство тяжелых случаев заболевания c летальным исходом зафиксировано в мире у людей младше 65 лет. Он также подчеркнул, что грипп A/H1N1 тяжелее всего переносят люди, страдающие от хронических заболеваний, отмечает "Интерфакс".

Тем временем в России проходит испытание вакцины от вируса A/H1N1 на добровольцах. Пока вакцину от свиного гриппа испытывают только на пожилых людях старше 60 лет. Клинические наблюдения воздействия вакцины проходят на базе Пермской государственной медицинской академии. "Все 30 наших подопечных, привитых от A/H1N1, чувствуют себя нормально. Среди добровольцев в основном люди из профессорско-преподавательского состава академии, есть вахтеры, коменданты ВУЗа", - сообщила завкафедрой эпидемиологии Пермской медакадемии Ирина Фельдблюм.

Отметим, ситуация с ростом заболеваемости гриппом в России по-прежнему остается сложной, особенно напряженная обстановка складывается в таких крупных мегаполисах, как Москва. Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в российской столице превышен на 98,5%, то есть вдвое, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. "А по школьникам - в 3,5 раза", - добавила она.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.