ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Над Францией взлетит Superjet 100

15 июня 2009, понедельник, 09:27 – СОЧИ-24

В понедельник в пригороде Парижа - Ле-Бурже - открывается крупнейший международный авиасалон International Paris Air Show 2009. На нем первые широкой общественности будет представлен новейший российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100.

На прошлой неделе опытный самолет Sukhoi Superjet 100 перелетел из России во Францию. Отметим, что участники и посетители салона смогут наблюдать новый российский самолет не только на статической площадке, но и в воздухе - программой авиасалона предусмотрены демонстрационные полеты Sukhoi Superjet 100.

"Демонстрационные полеты в Париже позволят авиационному сообществу убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам - обрести уверенность в потенциале компании успешно реализовать проект", - заявил генеральный директор компаний "Сухой" и РСК "МИГ" Михаил Погосян. Также в день открытия выставки компания "Сухой" планирует провести пресс-конференцию, посвященную самолету.

Заметим, что Sukhoi Superjet 100 является первым в новейшей истории России гражданским самолетом, который создается в беспрецедентно широкой международной кооперации. В ней задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Как сообщают "Вести.Ru", семейство авиалайнеров состоит из ближнемагистральных самолетов, в которых смогут лететь 78 или 98 человек.

Помимо Sukhoi Superjet 100 на салоне будут представлены другие самолеты отечественных производителей. Так, в экспозиции госкорпорации "Ростехнологии" будут демонстрироваться новейшие многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, а также фронтовой бомбардировщик Су-32, который является экспортным вариантом уже поступающего в войска серийного Су-34. Также будет представлен состоящий на вооружении российских ВВС модернизированный истребитель МиГ-29СТМ.

В ходе выставки планируется провести встречи официальных лиц российской делегации с представителями военных ведомств и деловых кругов ряда европейских, азиатских и африканских государств и компаний. Еще запланирована презентация продукции предприятий Объединенной промышленной корпорации России.

Напомним, что авиавыставка Paris Air Show проводится во Франции уже 100 лет. В 2009 году она пройдет в Ле-Бурже с 15 по 21 июня. Свою продукцию на салоне представят около 50 предприятий и организаций российской авиакосмической отрасли. В российской экспозиции демонстрируются 500 различной экспонатов, в том числе 225 образцов продукции военного назначения.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.