ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный строит партию: часть -дцатая

2 октября 2014, четверг, 17:00 – СОЧИ-24

Как гласит блог Навального, Партия прогресса сдала документы о регистрации своих региональных отделений в Министерство юстиции. И с этого момента она якобы получает право "выдвигать кандидатов на выборах". И вообще, пишет в блоге Навальный кто-то из его сподвижников, теперь не жизнь пойдет, а малина. И главное, что партия теперь "может быть ликвидирована только решением Верховного суда".

Однако, если снять с ушей всю лапшу, заботливо развешенную ведущим блога его читателям, и проанализировать последние события, по факту – состав под названием "Партия прогресса" как стоял на запасном пути, так там и остался. Когда пройдет щенячий восторг от собственной "крутизны", в сухом остатке будет одно – до регистрации партии Навального как до Луны, потому что dura lex, sed lex (закон суров, но это закон).

Главное достоинство юриста – знание законодательства и умение его правильно читать. И вроде бы Навальный как представитель этой профессии должен уметь это делать. А как человек, причисляющий себя к политикам, вообще просто обязан! Но, видать, то ли он как юрист несостоятелен, то ли просто выдает желаемое за действительное, кстати, попутно обманывая своих же соратников.

Минюст на днях вполне доходчиво объяснил по поводу возможной регистрации партии Навального. "В настоящее время партией представлены сведения о 40 зарегистрированных региональных отделениях. При этом по 24 региональным отделениям сведения внесены за пределами установленного законом шестимесячного срока", – цитирует ТАСС заявление министерства.

Что это значит на практике, пояснил председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов. Он подчеркнул, что "если не созданы в субъектах Федерации отделения политической партии – Партии прогресса, то требовать регистрации Минюста как-то бессмысленно, это по аналогии с тем, что требовать разрешения перехода улицы на красный свет именно для членов этой партии".

Кстати, чем дольше длится история с партстроительством, тем чаще закрадываются сомнения, а нужна ли вообще Навальному партия? Может, и не официальная регистрация нужна ему? Тогда зачем блогер баламутит народ? Ответ на этот вопрос дал газете "Взгляд" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. "Навальному нужен скандал, а не партия", – уверен эксперт. Он отмечает, что сам процесс для блогера важнее результата. "Потому что партия – это рутинная политическая работа. А провоцировать Минюст на то, чтобы он не регистрировал эту партию, – веселое увлекательное занятие, которое позволяет дразнить власть и издеваться над чиновниками", – подытоживает Мухин.

Напомним, в настоящее время оппозиционер является фигурантом нескольких уголовных дел. Он и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше" и еще четырех миллионов рублей у Многопрофильной процессинговой компании. И строительством своей партии Навальный занимается из-под домашнего ареста. Эта мера пресечения назначена блогеру за то, что он неоднократно нарушал условия подписки о невыезде. Кстати, надзорное ведомство уверено, что и условия домашнего ареста он не соблюдает. И грозит блогеру теперь переезд в СИЗО.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.