ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный внедряет своего человека в ОП

6 мая 2014, вторник, 17:15 – СОЧИ-24

1 мая стартовало интернет-голосование за кандидатов в Общественную палату (ОП). Одним из претендентов в ОП является Мария Бутина, представляющая организацию "Право на оружие". Девушку активно поддерживает оппозиционер Алексей Навальный. Дополнительное подозрение вызывает тот факт, что Бутина накануне выборов в ОП участвовала в съезде Национальной стрелковой ассоциации (НСА) США.

Активистка из Алтайского края Мария Бутина с 2011 года возглавляет общероссийскую общественную организацию по развитию оружейной культуры "Право на оружие". В своей предвыборной программе в ОП она особый упор делает на расширение прав граждан на необходимую оборону, а также создание благоприятных условий для развития оружейной культуры, охоты и стрелкового спорта, упрощения процедур создания тиров и стрельбищ. Кроме того, активистка предлагает ввести выборы местных прокуроров, а также хочет инициировать судебную реформу, направленную на развитие независимости, эффективности и повышения легитимности судебной системы.

Примечательно, что девушку активно поддерживает находящийся под домашним арестом оппозиционер Алексей Навальный, чьи тайные встречи со спонсорами не являются секретом, впрочем, как и его возможные связи с ЦРУ. Вполне вероятно, что оппозиционер задался целью внедрить своего человека в ОП с целью продвигать интересы США.

В этой связи эксперты всерьез обеспокоены тем, что сторонники американского оружейного лобби могут проникнуть в российские властные структуры. Как заметил политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, дополнительное подозрение вызывает тот факт, что один из главных пропагандистов легализации "стволов" в России – Мария Бутина, глава НКО "Права на оружие", накануне выборов в ОП участвовала в съезде Национальной стрелковой ассоциации США. Отчет о поездке в Индианаполис, где проходил съезд, и о встрече с президентом НСА Джимом Портером Бутина разместила в своем блоге на сайте "Эха Москвы", а до этого – в Twitter.

Заметим, что американские издания Time и Fortune внесли НСА в список наиболее влиятельных американских и международных лоббистских организаций, тесно связанных с Пентагоном. Через свою дочернюю структуру – Институт законодательных инициатив – НСА поддерживает лоббистские контакты с сенаторами и членами палаты представителей Конгресса. Согласно справке американской экономической базы данных GuideStar, доход НСА в 2012 году составил 256,2 миллиона долларов.

О степени влиятельности НСА говорит хотя бы тот факт, что ее почетными членами были восемь президентов США, в том числе Дуайт Эйзенхауэр, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Рональд Рейган и Джордж Буш-старший. Среди действующих активистов НСА – одна из ведущих представителей "ястребиного" крыла республиканской партии, экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин.

"Лоббисты американского военно-промышленного комплекса, а также оружейный бизнес стран НАТО, заинтересованы в продаже оружия, но сомнительно, чтобы этот интерес совпадал с интересами России, а члены Общественной палаты должны отстаивать исключительно российские интересы, – подчеркнул Матвейчев. ­– Что касается Бутиной, то на мой взгляд, не следует голосовать за эту девушку на выборах в Общественную палату и давать ей лишнюю трибуну".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.