ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Неверов и Чуров займутся Тульской областью

19 июля 2014, суббота, 15:30 – СОЧИ-24

В Тульской области разгорается очередной политический скандал. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обвинил руководство региона в срыве участия партии в парламентских выборах. К решению проблемы уже подключились вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и глава ЦИК Владимир Чуров.

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов накануне обвинил руководство Тульской области в срыве участия партии в региональных парламентских выборах.
"На территории Тульской области сегодня "пещерное" политическое время. Парламентскую партию "Справедливая Россия" всеми правдами и неправдами пытаются не допустить к выборам законодательных органов власти субъекта РФ", – заявил глава справедливороссов. По словам Миронова, "идет реальный срыв участия партии "Справедливая Россия" в выборах в законодательные органы власти".

Информацией о намеренном снятии с выборов в Тульской области кандидата от одной из парламентских партий уже заинтересовались в "Единой России". Так, секретарь генсовета единороссов и по совместительству вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подчеркнул необходимость конкурентной борьбы на выборах, в связи с чем назвал неправильным снятие кандидатов, а тем более тех, что представляют парламентские партии. "Я считаю, что у людей должна быть возможность выбора, именно для этого необходимы конкурентные условия при проведении выборных кампаний. Поэтому снятие с выборов и притеснение партий, тем более парламентских, которые уже доказали свою политическую состоятельность и наличие поддержки у избирателей на федеральном уровне, считаю неправильным", – цитирует Неверова "Интерфакс".

По мнению парламентария, "публичная политика предполагает максимальную открытость". "И зачастую, когда кому-то что-то не нравится, некоторые, следует признать, прибегают к не совсем достойным методам политической борьбы", – подчеркнул он.

Подключился к анализу сложившейся в области ситуации и Центризбирком России. Как заявил глава ЦИК Владимир Чуров, комиссия собирается направить в Тульскую область своего представителя, чтобы разобраться в обстоятельствах выдвижения на выборы областного парламента кандидатов от партии "Справедливая Россия". По словам Чурова, обладминистрация начала "проводить работу с представителями партии еще до их выдвижения, что, конечно, совершенно недопустимо". "Возможно, нам придется направить представителя в Тульскую область, чтобы понять, какие обстоятельства привели к тому, что одна из четырех парламентских партий до сих пор не провела конференцию по выдвижению списка кандидатов на выборы", – сказал он.

Срок выдвижения кандидатов на выборы тульского областного парламента завершается 30 июля, а предоставить документы для регистрации кандидатов можно до 4 августа, напомнил Чуров. Пока, по его словам, только семь партий уведомили о проведении мероприятий по выдвижению списков кандидатов в регионе. При этом списки партий ЛДПР, "Яблоко" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" уже зарегистрированы.

Напомним, что одного из кандидатов от партии "Справедливая Россия" Александра Березина 14 июля задержали правоохранительные органы. Миронов утверждает, что на кандидата было оказано давление для его исключения из предвыборной гонки. Тульское региональное отделение "Единой России", в свою очередь, заявило, что будет добиваться проведения проверки на предмет того, являются ли слова лидера "Справедливой России" попыткой оказать давление на правоохранительные органы. "Вместо того, чтобы заниматься партийным строительством и укреплять региональные отделения, Миронов пытается грубо вмешиваться в деятельность правоохранительных органов Тульской области, проводящих процессуальные действия, что, полагаю, недопустимо", – заявила накануне руководитель регионального исполнительного комитета партии Юлия Вепринцева.

Выборы в Тульскую областную Думу пройдут в единый день голосования 14 сентября. Также на этот день назначены выборы в органы местного самоуправления в 13 муниципальных образованиях.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.