ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новые члены ОП: за кого голосовали россияне

31 мая 2014, суббота, 17:01 – СОЧИ-24

В ночь с 30 на 31 мая завершилось интернет-голосование за кандидатов в Общественную палату. По итогам голосования были отобраны 43 кандидата – по три, набравшие максимальное число голосов в каждой из 14 номинаций и кандидат, набравший максимальное количество голосов. Редакция Дней.Ру разбиралась, за кого в конечном итоге проголосовали россияне.

Райкин Константин Аркадьевич. Один из победителей в номинации "Культура и творчество". Народный артист России, профессор. Художественный руководитель ФГБУК "Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина". Четырежды лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска", лауреат театральных премий К.Станиславского, "Хрустальная Турандот", "Чайка", "Кумир", "Триумф".

Бадовский Дмитрий Владимирович. Кандидат, прошедший в ОП по номинации "Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия". Дмитрий Бадовский – автор более 20 опубликованных научных работ, многочисленных публикаций в СМИ по различным аспектам современного политического и социально-экономического развития России. С января по август 2012 года – заместитель начальника управления президента России по внутренней политике. В октябре 2012 года избран председателем совета директоров Некоммерческого фонда "Института социально-экономических и политических исследований".

Комарова Мария Александровна. Победительница в номинации "Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций". Вице-президент ИД "Коммерсантъ". По итогам 2013 года вместе с коллегами по радиостанции стала лауреатом премии правительства в области СМИ – за организацию вещания радиостанции "КоммерсантъFM". "Как человек, проработавший в разных сферах информационного пространства и с многогранным опытом как в региональных, так и федеральных СМИ свою задачу вижу в развитии диалога между СМИ и органами власти всех уровней. Ближайшие задачи – это мониторинг и анализ правоприменительной практики всех резонансных законодательных инициатив последнего времени, прямо или косвенно касающихся деятельности СМИ; разработка и экспертиза новых законов и регламентов, в том числе в области интернета; вопросы развития региональной прессы", – рассказывает о себе сама Мария Комарова.

Батищев Игорь Иванович. Занял второе место в номинации "Образование и наука". Игорь Батищев является настоящим профессионалом своего дела. В 29 лет стал самым молодым руководителем профтехобразования в регионе. Был кандирован в республику Мозамбик советником директора учебного центра и руководителем группы советских специалистов. На протяжении 25 лет работает с детьми-инвалидами и сиротами.

"Многие ученики меня называют "батей" и в этом чувствуется признание и любовь. Как настоящий отец забочусь о детях выпускниках. Вот уже 42 года женат на жене – Зинаиде, дочь Татьяна живет в Ростове, тоже педагог. Сын Дмитрий, 27 лет работает директором школы-интерната, внучка Алина студентка", – рассказывает о себе сам Батищев.

Хамзаев Бийсултан Султанбиевич. Прошел в палату по номинации "Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды". Является руководителем проекта "Трезвая Россия", сопредседателем Российской гражданской коалиции в поддержку здорового образа жизни и председателем правления Независимой Наркологической Гильдии.

"Основной миссией проекта "Трезвая Россия" является консолидация всех разумных сил общества для создания эффективной системы, направленной на защиту граждан России от алкогольной и наркотической зависимости. Считаем, что молодежь должна быть полностью защищена государством от внедрения в ее повседневную жизнь наркотиков и алкоголя", – отмечает новый член Общественной палаты.

Рудов Сергей Юрьевич. Прошел в состав Общественной палаты по номинации "Благотворительность, добровольчество и волонтерство, гражданское просвещение и патриотическое воспитание". Председатель некоммерческого благотворительного фонда "Общество друзей монастыря Ватопед на Святой горе Афон имени преподобного Максима Грека". Соорганизатор принесения в пределы Русской Православной Церкви великих Христианских святынь – Честного Пояса Богородицы и Даров волхвов.

Как отмечает сам Сергей Рудов, одним из приоритетов его работы являются вопросы социально-экономического развития регионов округа, развития волонтерского движения, реализация благотворительных проектов и программ.

Ковальчук Владимир Николаевич. Победитель в номинации "Реальный сектор экономики". Владимир Ковальчук родился в Кемеровской области. С 1978 по 2006 годы жил и работал в Надыме, пройдя путь от инженера Надымского аэропорта до главы муниципального образования г.Надыма и Надымского района, последнюю должность занимал более 12 лет, трижды избираясь жителями на этот пост. После этого на протяжении двух лет работал главным федеральным инспектором в Ямало-Ненецком автономном округе и четырех лет – первым заместителем губернатора Ярославской области. В июне 2012 года на V Конференции Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" единогласно избран её председателем.

Эксперты отмечают, что в обновленный состав Общественной палаты вошли преимущественно представители реальных секторов российской экономики и специалисты в своей отрасли. "Общественная палата России формируется по принципу социально-корпоративного представительства. Если раньше в нее входили уважаемые общественные деятели, спикеры, то теперь она должна пополниться представителями профессиональных сред", – говорит политолог Михаил Ремизов.

То есть если раньше Общественная палата была, скорее, тусовкой, где были представители гламура, различных правозащитных организаций, то новый состав будет разительно отличаться от предыдущего и по большей части будет составлен людьми, являющимися представителями реальных секторов экономики и других сфер деятельности, людьми, которые досконально знают проблемы своей профессиональной области и являются специалистами в своих отраслях.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.