ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Онищенко защитил прожорливого кота

12 декабря 2014, пятница, 18:01 – СОЧИ-24

"Уничтожать его, конечно, не надо. Он не виноват в том, что у него такая природа. Есть инстинкт питаться белком. С его этики, с его менталитета он ни в чем не провинился", – прокомментировал Геннадий Онищенко инцидент с прожорливым котом. По его словам, питомцу можно найти достойное применение на дачном участке у заведующей магазином. Свое мнение по этому поводу он высказал радиостанции "Говорит Москва".

Также стало известно, что кота, объевшего рыбный магазин в аэропорту Владивостока, готов "трудоустроить" Театр кошек Юрия Куклачева. "Если кот найдется, я готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле", – сказал художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев. Он отметил, что в репертуаре есть номер, в котором кот ворует у клоуна сосиски. Если заменить их на рыбу, то воришка из аэропорта вполне справится с ролью, считает артист.

Куклачев добавил, что если кот найдется, его ни в коем случае нельзя наказывать за его действия. "Он был прельщен запахом морепродуктов и пришел, чтобы их попробовать, на них поохотиться. Ни в коем случае нельзя ругать кота, он не виновен в том, что он сделал", – сказал худрук.

Тем временем люди со всей России переживают за дальнейшую судьбу зверя, который после пиршества скрылся в неизвестном направлении. Десятки писем прилетели на почту аэропорта Владивостока с просьбой прислать рыжего кота-обжору, который 5 декабря объел "Рыбный островок". Люди не только из России, но и из Испании, Китая, США и Белоруссии хотят стать новыми хозяевами хитрого животного.

В самом же аэропорту началось настоящее паломничество к месту, где ужинал кот-обжора. "Наши продавцы практически не могут работать из-за наплыва поклонников рыжего кота, который так смачно поел у нас неделю назад. Магазин буквально оккупировали как встречающие-провожающие, так и сами пассажиры. Люди из зала прилета прямиком идут к нам с расспросами о коте. Правда, ничего не покупают, только интересуются", – рассказала хозяйка торговой точки.

В социальных сетях владивостокцы активно обсуждают, какую кличку можно дать животному. Представители Сети, как всегда, поражают своей оригинальностью и предлагают дать котику порой самые комические имена.

Конечно же, среди предложенных вариантов есть как стандартные кошачьи клички, такие как Васька, Кузьма, но в большинстве своем пользователи интернета придумывают что-то совсем необычное. Большинство кличек отражают суть содеянного рыжим обжорой: Баксик, Кусок, Косарь, Владжора, Анчоус. Есть и совсем экзотические, такие как Хулигарх или Инфляцио. Однако большинство сходятся во мнении, что прожорливый кот должен носить имя Чубайс.

Стало известно, что партия "Коммунисты Петербурга" предложила назвать кота Васькой в честь Василия Чапаева и даже приняла его в свои ряды. "Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики. А тут – лососина, раки, империалистические креветки", – сообщается на сайте партии.

Напомним, что всероссийская популярность пришла к бездомному рыжему коту после того, как накануне он пробрался в рыбный магазин в здании аэропорта Владивостока и полакомился лежавшими в витрине морепродуктами. Ущерб от его действий владельцы павильона оценили в 63 тысячи рублей. Дни.Ру писали, что новость о пушистом обжоре вмиг разлетелась по стране, и теперь коту предрекают участие в популярных телепрограммах. Рыжего бандита обсуждали наряду с новостями о новых максимумах курса доллара и евро, а также о вооруженном конфликте на Украине.

Многие интернет-пользователи предположили, что питомца бросил кто-то из пассажиров, поэтому ему пришлось искать себе пропитание в витрине магазина. Также комментаторы выражали опасения относительно состояния здоровья кота, однако ветеринары заверили, что разовое пиршество животному не повредило. Примечательно, что питомец после своего плотного обеда убежал и больше не появлялся перед работниками аэропорта. Откуда взялся маленький чревоугодник в терминале, до сих пор не понятно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.