ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пореченков привез в Донбасс гумпомощь

30 октября 2014, четверг, 18:59 – СОЧИ-24

"Я принял решение поехать в Донецк, чтобы убедиться в том, как соблюдается перемирие в регионе, а также передать медикаменты для больниц. Но, уже прибыв в аэропорт, мне стало понятно, что перемирия здесь не было и нет. Кроме того, мы планируем показать здесь фильм "Поддубный". Украинские власти почему-то его запретили", – рассказал Пореченков.

"Огромное количество мирных жителей страдают от того, что устроил здесь Киев. Мы приехали сюда с открытым сердцем, чтобы люди видели, что о них заботятся. Это наши братья", – цитирует актера ТАСС.

Как писали Дни.Ру, роль Поддубного, по признанию актера, стала самой тяжелой изо всех его киноработ. Трудно было в подготовке к съемкам из-за нагрузок, душевных переживаний и страданий – как физических, так и душевных, ведь Пореченков очень сопереживал и сочувствовал своему герою. На съемках Михаил носил накладные усы, а на сложный пластический грим немолодого Ивана уходило по три часа.

Изготовленная для фильма копия знаменитой трости Поддубного весила 12 килограммов. Все противники Пореченкова в кадре – профессиональные борцы, а Людовик Леливр, исполнитель роли Рауля де Буше, – чемпион мира по регби. После одной из сцен борьбы Пореченков почувствовал боль в области груди. Неприятное ощущение не проходило несколько дней. Выяснилось, что у актера трещины в двух ребрах.

Своим героем Михаил восхищается. "Об Иване Поддубном я, конечно же, знал и до проекта. Но разбираться в его биографии стал, когда начал готовиться к роли, – читал, изучал. Он был борцом, по жизни борцом. Он боролся со всем, что было ему неудобно и что, как ему казалось, могло его победить, уничтожить. Вокруг Поддубного много легенд. Для меня одно абсолютно точно: прилети инопланетяне, он бы даже против них пошел, – отметил актер. – Любое подавление его личности вызывало в нем только одно желание – бороться".

Благодаря занятиям с инструкторами и тщательной проработке каждого трюка, дублеров у Пореченкова не было. "И быть не могло – мое лицо все время в кадре. Ну а если надо бороться, значит, будем бороться! Страх, естественно, возникал. Что я тогда делал? Выходил и… боролся! Это было самым сложным на проекте. Просто представьте: даже если встать друг напротив друга и на протяжении девяти часов толкать друг друга, умрешь от усталости! А мы с моими противниками не толкались, а боролись. Не в полную силу, но все же… Однажды у меня два ребра треснули. Дышать не мог! Какое-то время пришлось на обезболивающих провести. Все те две недели, что мы снимали борьбу в маленьком душном театре в Болгарии, когда звучала команда "Стоп!", я падал и засыпал там же, где стоял. Рядом или надо мной что-то носили, а я даже не слышал ничего! Мое самое главное желание было спать. Это была тяжелейшая физическая работа", – признался артист.

Михаил решил, что подобные муки ради искусства он перенес в первый и последний раз. "Поддубный – знаковая роль для меня: больше в спортивных картинах, где нужно издеваться над собой физически, я сниматься не буду. Больше не смогу так кардинально себя менять. Это очень тяжело, к этому нужно серьезно готовиться, но это мало кто понимает. У нас, к сожалению, это не работает. Во-первых. А во-вторых, возраст подошел, когда пора было сделать такую отсечку. Больше мне такую роль не предложат. Мне лестно, что мне дали возможность помочь рассказать историю великого человека. Это некая вершина для меня".

Ранее режиссер Никита Михалков заявил, что запрет на показ фильма "Поддубный" на Украине привел к тому, что большое количество российских зрителей, уже посмотревших картину, пошли в кино второй раз, чтобы "обнаружить в ней то, от чего пытаются защитить кинозрителей Украины борцы за чистоту помыслов нации". Он отметил, что просьба прокомментировать подобные действия украинских властей ставит его в странное положение. "Как можно комментировать те или другие решения полуграмотной, дорвавшейся до власти челяди? – спрашивает председатель Союза российских кинематографистов. – Как можно комментировать обоснование для запрета картины о великом русском борце Поддубном желанием защитить достоинство и честь украинского народа? Неужели непонятно, что для того, чтобы защищать чьи-либо достоинство и честь, защищающие сами должны иметь и то и другое".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.