ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прохоров рассказал о "тушках" в Госдуме

16 января 2012, понедельник, 13:10 – СОЧИ-24

В Госдуму России прошли перекупленные депутаты от оппозиции, которых на Украине называют "тушками", объявил миллиардер Михаил Прохоров. Он также указал, что лидеры парламентских партий хотят использовать в своих корыстных целях митинги недовольных.

"В последние дни внимательно наблюдал за тем, как три наших "думских старца" – я имею в виду Зюганова-Миронова-Жириновского – пытаются примазаться к протестному движению Если честно, это просто смешно", – приводит РБК слова Прохорова. Предприниматель высказал мнение, что участвовавшим в мероприятиях на Болотной и на площади имени Сахарова людям не требовались вожди. "У этих "старцев" просто нет морального права говорить от лица тех, кто выходил на митинги", – подчеркнул миллиардер.

Он сообщил, что политики пытаются превратить протестные выступления в товар, чтобы затем продать. "Бизнес такой у господ Зюганова-Миронова-Жириновского. Для этого можно и власть покритиковать, и в митингах поучаствовать, и пообещать Ходорковского выпустить (сюрреалистично это все же звучит из уст главного коммуниста)", – заметил Прохоров, который претендует на президентский пост.

Миллиардер назвал лидеров КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР "кремлевской агентурой с 20-летним стажем". "Что они делали на самом деле? Они обманывали своих избирателей. Они в роли записной оппозиции получали голоса против власти и затем продавали и перепродавали наши голоса той же власти. Не было ни одного голоса, полученного ими от избирателей, который они бы не продали. Они состарились за этим занятием. У них уже руки дрожат. А они все пакуют бюллетени – продавать. Знаете, как на Украине называют перекупленных депутатов от оппозиции? "Тушки" и "кнопкодавы". Нужна нам такая оппозиция? Да ни разу не нужна, – объявил предприниматель. – Однако "тушки" уже в Думе".

Комментируя данные обвинения, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заметил, что Михаил Прохоров не разбирается в политике и должен вначале учиться. "Человек с такими деньгами и ростом не должен говорить глупости, по крайней мере. Его самого вывели из кремлевской пробирки, из ельцинской. Взяли огромные средства, которые вкладывала вся страна в развитие "Норильского никеля", пахали, трудились, воевали, защищали и отдали ему весь кошелек", – цитирует РИА Новости заявление руководителя КПРФ.

Зюганов напомнил, что весь доход гениального основателя компании Apple Стива Джобса составил семь миллиардов долларов. "А у этого 18 (миллиардов). Откуда?" – поинтересовался лидер коммунистов. Зюганов также подчеркнул, что летом у Прохорова провалился проект по созданию партии. "В политике он пока не разбирается, пусть учится", – заключил глава КПРФ.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев также призвал Прохорова раскрыть источник своих доходов. "Мы считаем, что избирательная кампания должна строиться на том, чтобы каждый избиратель рассказал честно о себе: кто он, откуда, как он заработал свои миллиарды? Пусть он (Прохоров) лучше честно расскажет об этом", – заявил политик.

Кроме того, Лебедев высказал мнение, что миллиардер на президентских выборах наберет не больше 2-3% голосов. "Избирателя, который готов поддержать людей, заработавших на горе и несчастье других людей, в нашей стране уже нет, дураков нет, у нас нормальный думающий избиратель. А его избиратели давно уже находятся в Лондоне", – сообщил вице-спикер Госдумы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.