ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин подвел итоги "Форума действий"

18 ноября 2014, вторник, 21:14 – СОЧИ-24

#{podcast=12}В ходе "Форума действий" было озвучено так много идей, что не все из них удалось обсудить на пленарном заседании. В этом нет ничего страшного – они будут представлены президенту в рабочем порядке, так что никакие выводы не останутся без ответа. Прошедшая встреча стала важным этапом в ходе работы по всестороннему улучшению условий жизни в России. Формат форума позволил обсудить проблемы и предоставить конкретные пути по их решению.

Было уделено внимание контролю, осуществляемому Общероссийским народным фронтом за исполнением "майских указов" президента. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов рассказал, что в результате мониторинга было рекомендовано снять с контроля исполнение 20% поручений. Владимир Путин подчеркнул, что такие цифры демонстрируют востребованность деятельности в этом направлении. "Я вас уверяю, несмотря на то, что это смотрится как достаточно скромный результат, деятельность ваша абсолютно востребована", – рассказал российский лидер.

Отмечая важность деятельности ОНФ, президент подчеркнул, что общественный контроль необходим для обеспечения полноценного исполнения поручений президента. "Безусловно, здесь нужен очень жесткий, постоянный, прозрачный и эффективный контроль, в том числе со стороны общественных организаций – и государства, и общественности. Самым тщательным образом нужно за этим следить", – подчеркнул Путин.

Много времени заняло обсуждение импортозамещения. Эта тема затронула как аграрный сектор, так и промышленность и малый бизнес. Владимир Путин охарактеризовал ситуацию, которая сложилась после вступления в силу санкций западных стран и ответных мер России, как шанс для всех участников производства. "Мы, по сути, воспользовались некорректным поведением наших партнеров, особенно по тем странам, которые удачно освоили российский рынок сельхозпродукции и, я считаю, подставились, введя против нас известные санкции. Это дало нам и моральное, и юридическое право ввести ответные меры именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы хорошие темпы роста", – заметил он.

Российский лидер подчеркнул, что государственная поддержка импортозамещения должна осуществляться в любом случае, но приоритеты по направлениям должен определять сам рынок. В поддержку сельского хозяйства и предпринимательского сектора правительство должно обеспечить стабильность налоговой системы страны, о чем просили многие участники форума.

В ходе работы дискуссионных площадок удалось выработать пути по разрешению множества острых проблем, стоящих перед Россией. Часть из этих решений была озвучена российскому президенту в ходе пленарного заседания, другие будут представлены ему позже в рабочем порядке. Главное, что все они не останутся без ответа.

При этом работа над совместным поиском оптимальных решений показала высокую эффективность и должна быть продолжена. "Понятно, что мы с вами не зря работаем. Понятно, что мы двигаемся вперед. Ясно, что далеко не все происходит так, как нам бы хотелось, но если мы будем напряженно и творчески трудиться, у нас все получится", – подвел итоги работы "Форума действий" Владимир Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.