ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин поможет жертвам теракта

29 марта 2010, понедельник, 22:13 – СОЧИ-24

В понедельник вечером премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Москву и посетил Боткинскую больницу, где на лечении находятся 13 пострадавших при взрывах в столичном метро. Глава правительства поручил организовать санаторно-курортное лечение раненых.

Как сообщает РИА Новости, председателя кабинета министров сопровождали руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный врач Боткинской больницы Владимир Яковлев. Путин навестил травмированных, находящихся в лор-отделении, отделении нейрохирургии, а также зашел в реанимацию. Премьер-министр расспросил больных, как проходит лечение. Также он поинтересовался у персонала, достаточно медицинских средств и оборудования для оказания помощи.

"Всего у нас находятся на лечении 13 больных. Один пострадавший в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом. Прооперированы четыре человека. Пятеро находятся в отделении реанимации, остальные - в лор-отделении и в отделении нейрохирургии", - рассказал Яковлев. Он уточнил, что люди получили осколочные поражения верхних и нижних конечностей, сотрясения головного мозга, а также баротравмы с повреждением барабанных перепонок.

По информации главного врача, больше всего пострадали те, кто находился в вагонах. Люди, стоявшие на платформе, получили менее тяжелые ранения. По словам Владимира Яковлева, хирурги извлекли из тел пациентов металлические предметы, которые по размеру были меньше гаек и болтов.

Главврач также сообщил, что состояние пострадавших не вызывает у врачей опасения за исключением одной пациентки, находящейся в крайне тяжелом состоянии. "К сожалению, у нее травмы, не совместимые с жизнью", - признал Яковлев. При этом он заверил, что больница располагает всеми необходимыми медикаментами и оборудованием, и подготовленными специалистами. В ближайшее время врачи собираются выписать 3-4 пациентов.

Напомним, что в понедельник утром в столичном метро прогремели два взрыва. Первая бомба сработала на станции "Лубянка" в 07:52. Спустя 38 минут еще один взрыв произошел на станции "Парк культуры"-радиальная. На месте инцидентов погибли 37 человек. Госпитализация потребовалась 65 пострадавшим. Позднее в МЧС отметили, что один из раненых скончался.

Как писали Дни.Ру, в понедельник премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение об оказании материальной помощи пострадавшим и семьям погибших. Так, родственники жертв терактов выплатят более миллиона рублей. Люди с тяжелыми и средними ранениями получат по 400 тысяч рублей, с легкими травмами – по 200 тысяч рублей. Помимо этого глава правительства поручил при необходимости организовать санаторно-курортное лечение пострадавших и членов семей погибших.

Все новости о взрывах в московском метро

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.