ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин посоветовал "не витать в облаках"

2 июля 2009, четверг, 17:01 – СОЧИ-24

В четверг глава российского правительства Владимир Путин провел встречу с вице-премьером Александром Жуковым, обсудив ситуацию с безработицей и моногородами. Председатель кабинета министров поручил чиновникам искать реалистичные решения социальных проблем, "не строя замки из песка и не витая в облаках".

"Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что предлагаемые варианты решения той или иной проблемы должны быть реалистичными, чтобы никто из наших коллег не витал в облаках и не строил замков из песка. Нужно предлагать такие решения, которые можно в достаточно короткие сроки, быстро реализовать на практике. Потому что все, что там происходит, как я многократно говорил, связано с жизнью конкретных людей, и они ждут конкретных решений, а не просто рассуждений на заданную тему", - цитирует РИА Новости слова Путина.

Александр Жуков сообщил, что особое внимание уделяется 20 моногородам, в которых основные предприятия находятся на грани закрытия, а жителям грозит массовое увольнение. "Должны быть подготовлены конкретные программы по выходу из этой ситуации. Они могут быть связаны и с помощью предприятиям, если они, в принципе, жизнеспособны и в дальнейшем могут работать, либо с нахождением альтернативной занятости", - заявил вице-премьер.

Помимо этого Жуков рассказал о ситуации с безработицей, отметив позитивные сдвиги и сохраняющиеся проблемы. По его словам, на российском рынке труда "где-то с конца апреля началась уже более-менее положительная динамика, то есть количество зарегистрированных в службах занятости безработных начало постепенно снижаться". Согласно официальным данным, на 24 июня в стране не имели работы около двух миллионов двухсот тысяч человек.

"За неделю с 17 по 24 июня произошло снижение численности зарегистрированных безработных на 17 тысяч человек. Здесь можно также отметить как положительную черту то, что снижение произошло в 75 регионах, - подчеркнул Александр Жуков. - С конца апреля численность зарегистрированных безработных сокращается у нас в среднем в неделю где-то на полпроцента".

В то же время вице-премьер признал, что в восьми субъектах Федерации сохраняется рост безработицы, поэтому правительство намерено обратить на эти регионы особое внимание. Владимир Путин заявил, что федеральный центр намерен постоянно контролировать ситуацию на рынке труда: "в рамках тех возможностей, которые есть у правительства, будем влиять на происходящие там процессы".

В свою очередь, Александр Жуков сообщил, что в региональных программах переобучения и на временных работах задействованы почти 750 тысяч человек. При этом заключено более 42 тысяч договоров по организации общественных работ, временного трудоустройства и стажировки с различными организациями на общую сумму 8,7 миллиарда рублей. "Всего же, согласно заключенным договорам, по всем направлениям уже сейчас направлено по программам около 10 миллиардов рублей. И надо сказать, что, в общем-то, на наш взгляд, в большинстве регионов на сегодняшний день программы достаточно эффективно работают", - рассказал вице-премьер. По его информации, благодаря этим мерам примерно десять тысяч россиян начали заниматься малым и средним бизнесом.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.